Общество

Почему до сих пор нельзя искоренить антисимитские настроение по всей европе... даже африкен и тот туда же..

Джордано Бруно (Итальянский ученый и философ 1548-1600):
«Евреи являются зачумленной, прокаженной и опасной расой, которая заслуживает искоренения со дня ее зарождения»
(Взято из произведений Спаццио, 1888 г., том 2, стр. 500)

Папа Климент 8-й (Глава Католической Церкви с 1592-1605 г.) :
«Весь мир страдает от ростовщичества евреев, их монополии и надувательств. Они кинули много несчастных людей в состояние нищеты, особенно крестьян рабочих и бедняков» .

Жан Франсуа Вольтер (Французский писатель. 1694-1778 г.) :
«Евреи являются ничем иным, как презираемым и варварским народом, который на протяжении длительного времени сочетал отвратительное корыстолюбие с ужасным предрассудком и неугасаемой ненавистью к народам, которые их терпят и на которых они обогащаются» .
«Маленькая еврейская нация смеет показывать непримиримую ненависть собственности других народов; они пресмыкаются, когда их постигает неудача и высокомерничают при процветании дел» .

Бенджамин Франклин (Американский ученый и государственный деятель. 1706-1790г.) :
«Где бы ни было, в стране, где поселяются евреи, независимо от их количества, они понижают ее мораль, коммерческую честность, изолируют себя и не поддаются ассимиляции. Они высмеивают христианскую религию, сталось ее подорвать, стоят государства в государстве и в случае оппозиции к ним стремятся смертельно задушить страну в финансовом отношении» .
«Если мы, путем Конституции, не исключим их из Соединенных Штатов, то менее чем через двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят страну и изменят форму нашего правления. Если вы не исключите их, то менее чем через двести лет наши потомки будут работать на полях, содержа их, в то время, как они будут потирать руки в своих конторах. Я предупреждаю вас, джентльмены, если вы не исключите евреев навсегда, то ваши дети буду проклинать вас в ваших могилах. Евреи, джентльмены, являются азиатки -они не могут быть никогда другими» .

Фридрих Великий (Король Пруссии. 1712-1786г.) :
«Правители не должны выпускать из поля зрения евреев, предотвращать их проникновение в оптовую торговлю, следить за ростом их населения и лишать их возможности, где бы то ни было замедлять нечестивые деяния. Ничто так не ущемляет торговцев, как та недозволенная прибыль, которую делают евреи».
Римма Солнечная
Лучший ответ
Извечная тема и извечное желание... Надо искать корни и причины этого явления и устранять их, тогда и само явление перестанет иметь место.
Это у вас в раше такие настроения, в Европе их нет.
Евгений Гончаров Вот закончлся суд африканец убил еврея и удрал в африку нашли и приговорили посмертно конечо
статья плюс анисимизм.. но што общего у африканца с антисимизмом..А в европе есть все может у немцев
только спокойно..
Почитайте.. .
Эдуард Ходос Еврейский синдром
Почему нельзя, можно. Как говорят: "Где нет негров, там нет расизма".
Mihail Gligor
Американцы обвинили евреев в экономическом кризисе

Более 38% американцев считают, что евреи виноваты в постигшем страну экономическом кризисе. Таковы результаты опроса, проведенного журналом Boston Review.
Из 38 процентов более 26 считают, что евреи виноваты в экономическом кризисе в "большой степени". Остальные утверждают относительную причастность евреев к этому явлению
Эксперты также отмечают интересный факт: демократы, которые обычно считаются более либеральной группой населения, склонны больше обвинять евреев в экономическом кризисе, чем республиканцы.
Евгений Гончаров Все это я знаю из новостей это он Бернард Мадофф его очень любят и в европе тоже выставил и французский банк и испанский они тоже имели честь клюнуть ...
А африкен это кто?
А кто такие семиты?
Вопрос поставлен не верно.