Общество
как думаете это нормально?
Никулинский суд Москвы в минувший четверг приговорил к двум годам лишения свободы условно бывшего сотрудника Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александра Маза, который в январе текущего года, будучи пьяным, сбил насмерть женщину на "зебре". Как сообщает "Мой район", решение суда должно вступить в силу уже на этой неделе.Напомним, инцидент произошел утром 30 января этого года. 52-летняя Софья Федорова по "зебре" переходила Мичуринский проспект. Когда она прошла полдороги, ее сбил черный Mitsubishi Lancer без номеров, за рулем которого находился пьяный 22-летний Александр Маз. На тот момент он был сотрудником следственного комитета при прокуратуре (СКП). Маз ехал на большой скорости по разделительной полосе в центр города. После ДТП он не остановился и уехал с места аварии, но его задержали очевидцы происшествия. Пострадавшая женщина погибла на месте.
не нормально - но что поделаешь ?
Иван Майнин
Всей страной - под колеса и под пули ментов и чекистов! Ура!
он заплатил 1 миллион рублей родственникам пострадавшей и они ходатовствали об смягчени наказания- об этом уже говорили. Так что тут не понятно, кого обвинять- родственников или систему.. ((
Иван Майнин
То есть он прсто откупился. А проще говоря - дал взятку. И это нормально?
Родственники хорошо заработали на смерти! А система должна была присечь такую сделку, а не способствовать ей.
Считаю это издевательством не только над семьёй погибшей, но и над обществом в целом.
а продолжение? - Но с учетом того, что в ходе судебного разбирательства потерпевшая сторона ходатайствовала о прекращении уголовного дела, поскольку подсудимый полностью возместил материальный ущерб, а сам Маз полностью признал свою вину и выразил раскаяние, суд приговорил его к 2 годам условно.
Иван Майнин
Ну и что?
Надежда Дворянинова
конфликт исчерпан
Его растрелять в тёмном переулке мало.
Вы сами ответили на свой вопрос, он работал в прокуратуре. Вот если бы он был простым смертным ВАНЕЙ. ему бы дали по полной программе
ППЦ!! ! Им все с рук сходит, а они этим пользуются, "коркой" махнул и поехал себе дальше! Суки одним словом!!!
Зато за взятку 30 долларов дадут 7-8 лет лишения свободы с конфискацией!
Чему быть -того не миновать, прискорбно, но никому не легче если его посадить. Человека то уже не вернуть. А возмездие за грех, само прийдёт рано или поздно .
таким свол.. ам надо пожизненное давать. Если б это был не сотрудник следственного комитета при Прокуратуре, то тогда дали бы больше! А своим - скидки!
Это страшно. В стране правит ОПГ- милиция и ФСБ.