Общество

ПОЧЕМУ МЕНЯЮТСЯ ВРЕМЕНА ГОДА?Из-за того, что Земля иногда приближается к Солнцу?

Татьяна Жудро
Смена времен года обусловлена движением Земли по орбите вокруг Солнца и наклоном ее оси вращения к плоскости орбиты, которые приводят к тому, что в один период года Солнце освещает больше Северное полушарие, в другой - Южном.
Vlad Slayer
Лучший ответ
В 4-м классе будете прохолдить.
~Tw1St[Er] ~
..и это тоже обязательно (Солце работает), но, главное, чтобы на Земле не ходили одни Козероги ...Единороги :)
Таков замысел Вселенной !
И кто их учит?
И где?
Такой тупизм!
Богдана Ддух
для вдохновения поэтов.
Феда Острик
Удручает такое массовое невежество, а также то, что эти "знатоки" лезут отвечать. Из приведённых здесь ответов только два (от Галины и Лии) правильны. Хотя, пока я пишу, могут появиться и другие правильные ответы.
Да явро на уроках астрономии отсутствовали, я не говорю про природоведение в начальных классах!
Саня Prokopyev
Нет удаляется...
Erbolat Taitiev
потому что земля крутится.
потому что Земля наклонена к плоскости єклиптики, и лето на той стороне, которая в данный момент наклонена в сторону Солнца!
Анар Оразбай
ну да, еще потому что людям нужно разнообразие..
законы природы )
видать школу то прогуливала, а мама в курсе?
Artur Karzhaubayev
Смена времён года главным образом обуславливается наклоном оси вращения Земли (на 66° 33')[1] и лишь в небольшой степени эллиптичностью орбиты.
Точно не знаю, но помоему это из-за округлости земли... Солнечный свет поподает на землю под разным углом.... Ну и ещё земля вертится)))
Да когда солнце ближе на земле лето, а когда далеко-зима