Общество

Почему многие навязывают свой опыт или любят дать совет?

Для меня делиться своим опытом – это озвучить, предложить то, с чем лично я сама столкнулась, что сама преодолела, и это стало моим опытом. Я не навязываю свой опыт, а лишь показываю, как это у меня было. Собеседник волен брать то, что мне нравится, что получилось или оставлять для себя другое.

Почему они любят давать советы? Они, как им кажется, хорошо знают, что и как нужно делать другому человеку. Это называется контролирующим поведением. Этот контроль нужен им, чтобы снизить свою тревогу, потому что они не представляют, как это кто-то будет делать по-другому, ни так как он считает.

Такие люди, к сожалению, не чувствительны к себе и плохо понимают свои желания и потребности. Они чаще живут жизнью других, а не своей. И для таких людей потеря контроля означает остаться в одиночестве, почувствовать свою ненужность. Вот они и стараются как можно больше давать советов, чувствуя тогда свою сопричастность к миру других.
Зинаида Толстухина
Лучший ответ
Потому как о нашем проекте "Ответы" не ведают
Пулат Юсупов
Потому что, каждый привык считать себя умнее и искушеннее в жизни, чем другие.
Потому что дураки они все. Алиса в Стране Чудес. Цитата
Так спрашивают и просят совета- то и получают! Игра такова..
всю любят и хотят быть правыми, но не у всех получается
с другой стороны, если не внимать советам и не слушать других, можно наступить не на одни грабли по пути к желаемой цели
Aлексей Cтегний
сказать как делать легче чем делать самому))
Потому, что большинство родом из страны советов!!!
А некоторые считают, что невежество это: " не знаю и знать не хочу".
potomy 4to hotjat takim obrazom samoytverditsa!
Потому что есть люди настолько тупые (в роде тебя) что не знают ответы на простые вопросы. А некоторые люди хотят в своё свободное время как-то изменить мир к лучшему, обучая человекоподобных способности думать.
Zina Kutilova