Общество
Попались ли Ваши знакомые в лапы сетевого маркетинга? И как их оттуда вытаскивать?
Сетевая торговля чем-то напоминает сектанство. Методология похожа. Даже формат журналов похож(как Сторожевая башня)...Среди бойцов фронта многоуровневого маркетинга есть люди, которые на своей способности зомбировать других неплохо зарабатывают не один год.(продают какую-то херь типа Волшебного Ситечка для Чайника) Но гораздо чаще сюда попадают люди малоспособные, малоталантливые и малокультурные. В России насчитывается 1,7 млн сетевых дистрибьюторов. Суммарный оборот этих фирм составляет $25 млрд в год, а заработок активно работающего продавца в среднем $800. Это всего $66 в месяц. Лохотрон? ДаЕсли вы спросите любого «сетевика», какая система сетевого маркетинга лучше, он фанатитчно ответит, что именно та, которая используется в его компании..Их зомбируют на т.н. "семинарах", причем, с использованием психотропных препаратов.сетевые фирмы не выходят в магазины из-за неконкурентоспособности их продукции. Они боятся, что производимый ими продукт не выдержит конкуренции и поэтому создают под него особый рынок.... Но главное отличие коммерческих культов (пирамид) от нормальных компаний в том, что коммерческие культы заинтересованы не столько в покупателях, сколько в продавцах. Прикольно, но основной доход фирмы формируется не за счет продаж, но за счет вербовки новых членов-распространителей. ...А Вам предлагали Ситечко? :-) Аминь
Браво, сэр, просто душа порадовалась.
А то я думал, что я один тут такой умный.... нифига, нас двое !
Не трогайте их.
Это глупцы, глупость и жадность не лечится извне, только собственным опытом и собственным горбом.
Пусть их... .
Они много нового узнают о мире ( то, что нормальные люди давно знают ...))))))))))), поимеют приключений и будут вам же потом и рассказывать про это страшные истории из собственной жизни.
Дураки - основа государства.
И, не побоюсь этого слова - цивилизованной жизни на планете.
Они необходимы для функционирования экономики и развлечения и обогащения более умных жителей Земли.
Спасибо вам, за то что вы есть.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не трогайте их.
Пусть их... .
Дураки - основа государства.
Спасибо вам, за то что вы есть.
У меня две подружки занимаются. Не понимаю я их, качество тоже, а в магазинах все стоит дешевле других фирм. Они говорят, что мы там, чтоб брать для себя со скидкой. Своим они тоже со скидкой продают, т. е. ничего не зарабатывают.
но на семинары не ходят, это косметика, не секта
их оттуда НЕ вытаскивать
как правило поняв что главным покупателем становиться он сам- продавец, они начинают умнеть и уходят. .
им потом еще долго стыдно перед знакомыми - за то что они пытались им продать тот хлам)) )
Не все сетевые маркетинги такие как вы описали, есть и достойные.
побарахтаются, потеряют массу времени и сил, поом жизнь их оттуда сама вытряхнет
вытаскивать нужно только приводя конкретные факты, конкретных людей, которые потерпели неудачу на этом поприще. Если человек легковнушаемый - зомбировать - раз плюнуть. Иногда даже требуется помощь психолога чтобы вытащить из таких сетей
Татьяна Аринич
шоковая терапия?:-)
Насколько люди бросаются в крайности и всех под одну гребенку.... Фирма AMWAY на рынке с 50-ых годов. У нее имидж производителя качественных товаров уже много лет... А товары у них действительно отличные (для тех, кто разбирается))). И аналогов им в мире нет. Я считаю, что эта фирма на нашем рынке - благо. И никаких ситечек...
Татьяна Аринич
Фирма, о которой Вы пишете, не исчезает со страниц прессы - скандал на скандале. Вот, описаны трюки и махинации этой "лавочки", вернее, секты:
http://biznez.ru/setevoj-marketing/po-materialam-publikacij/krajne-kriticheski-nastroennaya-statya-ob-amway.html
http://amway1234.narod.ru/#words
http://www.k-istine.ru/mlm/mlm_amway.htm
http://antimlm.info/news/a-67.html
Почему до сих пор существует AMWAY? Она выиграла суд , длившийся с 1975 по 1979 годы ( что , кстати,открыло дорогу всем прочим подобным шарагам)
http://amway1234.narod.ru/#words
http://antimlm.info/news/a-67.html
Мои знакомые- вполне адекватные люди.
Да и вся эта параша, которою впаривают дистрибьютеры - она в большом количестве присутствует в виде аналогов, на полках гипермаркетов в свободном доступе и от брэндовых производителей.
Надо быть совсем безмозглым идиотом, чтоб покупать что-то непонятное из-под полы или с рук...
Да...) уж. . давеча--адепты секты Амвей.. рассказывали мне--"как хорошо быть королём"....но, как чел свободолюбивый и адекватный--я решил остаться простым свободным гражданином (((..Говорят--что я не понял своего счастья.. Аминь..
Да, несколько попались. А надо мне их оттуда вытаскивать? Их жизнь... не моя. пусть сами думают. Да и не сказала бы, что они страдают. Бегают с довольными рожами, что-то там продают, зарабатывают-ну нравится им это-и пусть дальше бегают.
Татьяна Аринич
Довольные рожи их заставляют корчить их боссы. Это Установка
Возможно Вы говорите о компаниях однодневках, либо о том случае, который показал Вам или кому то, что работать нужно везде. Если не получается сетевой бизнес-то это не с бизнесом проблемы, бизнес работает, а проблеммы у неудачного продавца, который расти не хочет, не хочет работать.
Компаниям равнозначно покупать будут у дистрибьютора или на прямую у компании, поэтому и стараются всякими методами привлечь новых дистрибьюторов-потребителей. Которые заключив договор на дисконт навсегда останутся клиентами, а не случайными покупателями.
А в магазинах не торгуют, только по тому что бы товар валяющийся на таможнях-складах-оптовых базах -под солнцем-и в морозе, а потом на полке или в палатке торговой точки не приходил в негодность. Да и цена поменьше: от компании-к дистрибьютору. А розница -см. выше.
А чем не лохотрон на других работах? Ходит ходит человек на работу столько же часов как и директор а получает в сто раз меньше? почему никто не подымает вопрос об этих пирамидах? где все работают на директора и его семью?
надо игнорировать, а т засосёт ...