Общество

Вы были бы "за", если бы право родить детей нужно было доказать? прйти медкомиссию, психиатра обязательно и

Однозначно-да. Сейчас рожают все, кому не лень. Пьяницы, у которых дома семеро по лавкам, которые не смотрят за ними, а рожают потому что нет денег на аборт ...А потом ходят по улицам голодные дети, грязные и никому не нужные.
Максим Егоров
Лучший ответ
- Я лично 100% - ЗА! За детей нужно отвечать, а не просто рожать, трава на газоне и та требует ухода.
Наталья *****
Скоро так и будет!
Михаил Чернов
Юлия Кислицына вряд ли...наоборот - по несколько детей заводят в основном неблагополучные, алкаши и т.д.
давайте начнем хотя бы с собак.
Юлия Кислицына вот с собаками все не так однозначно))
почему то сейчас лучшие породы - которые довольно-таки стихийно формировались...
а самые умные и приспособляемые - дворняжки))
против.
тогда мы вымрем не за 40 лет, а за 20...
и вообще. а если я СНИМАЮ жилье, но откладываю на него, я не имею права стать матерью?
нет.... вопрос сложный, многогранный... но начинать надо не с этого.
Юлия Кислицына если СНИМАЕТЕ жилье - то уже можно...главное - что оно есть, жилье, неважно - ваше или нет...
А вот когда мужик с коэффициетом интеллекта 70, с кучей заболеваний, не совсем психически адекватный заводит наследника - это жесть...и находится ведь тетя (такая же) - которая готова "подарить" ему этого наследника...и рождаются такие же ущербные дети...
Еще надо ввести обязательную медкомисию перед вступлением в брак, как это делаеться в Европе. Показывали по ТВ как осудили одного заведующего психзаведения (почему то открытого типа) , т. е. больные по выходным могли выходить в город. Они там вступали в связь половую (какой нормальный с ними будет) и рожали таких же детей. А заведующий без решения суда делал им по сговору с главврачом поликлиники принудительную стерилизацию. Это нормально, что его осудили? Да на них посмотришь больные люди 100%, кому нужны их дети?
А запретить как?))) )
Marina Kalinina
Юлия Кислицына это можно было бы сделать, кстати...например, огромный штраф за рождение ребенка без получения разрешения и т.д.
Александр Ворсин при нарушении закона стерилизация принудительная.
Двумя руками "за", может тогда бы было меньше несчастных детей. Но это нереально, у нас же и так смертность превышает рождаемость.
по-моему, скоро это уже будет необходимостью. Потому что рожают неблагополучные семьи, больные, и все кому не лень.. . если бы право на беременность нужно было бы доказывать, то наша страна избежала бы очень много проблем в обществе...
теоретически можно всегда лишить прав родителей