Общество

Что лучше родить ребенка и оставить его роддоме или сделать аборт?

Спрашиваю вот почему...с точки зрения христианской морали (по телевизору говорил православный батюшка) лучше родить и оставить ребенка. Мол бог милостив и за то, что вы дали ему жизнь он простит. А аборт это убийство, которое невозможно простить. Не берусь однозначно судить...хочу узнать общественное мнение.
В этом вопросе согласен с мнением РПЦ. Лишать жизни НЕЛЬЗЯ. Есть одна знаменитая фотография.. . На ней изображены руки хирургов, делающих хирургический аборт.. . И маленькая ручка плода хватается за палец, придерживающий скальпель.. . При том, что абор законен. Может, и не у нас в стране на таких сроках разрешено, но.. . Поищите эту фотографию.. . Человек восприимчив больше к зрительной информации.. .
Пусть ребёнок будет в детдоме.. . Лучше уж так.. . Да к тому же, пока мать лежит в роддоме, может она одумается.. . Родная кровь, всё-таки.. . А может это просто я старомодный дурак...
Al Nedved
Лучший ответ
Баха . Пусть будет...вас ведь это не коснётся,мучиться в том детдоме ему...зато - всё так правильно,чинно,благородно...
Сергей Подоплелов Сейчас много детдомов, облагодетельствованных разными благотворительными акциями. И в материальном плане там вполне неплохо. Правда вниманием детки обделены, но разве у нас и при живых родителях не так?
Улугбек Шукуров Вот лично я согласна с вами...Хотя не уверена какой выбор сделаю сама, когда меня он коснется. Абортов не делала (тьфу, тьфу, тьфу), воспитываю дочку...Сложно все очень, когда выбираешь между плохим поступком и очень плохим.
У нас - лучше сделать аборт, в Америке - родить и отдать на усыновление.
Баха .
Противозачаточные средства использовать! Если ребенок не нужен!
Лучше родить ребёнка и вырастить его стоящим человеком.
Vladimir Kostenko
стерилизоваться лучше

а религия штука многогранная... ну родила, оставила... а не жалко кроху? или важнее в последуюещм искупление греха? как правило, те, кто религиозен, на такой шаг (бросить) не пойдут, те же, кому чхать на религию, не подумают о каких-то там грехах.
Юлия Гаврилова
Не беременеть
Семён Новиков
Родить и воспитать!!!!
БРЕД! ! ЛУЧШЕ не вести беспорядочный образ жизни (когда, зачяастую не знают и кто отец) и предохраняться вообще
Шуха Бакаев
наверное лучше всё-таки родить и найти мужа... это не проблема что с ребёнком... есть нормальные мужчины...
Petr Anikeenko
гуманнее презервативы использовать, но бывает они рвуться. суки) ) и гнуться)) )
с точки зрения христианской морали.. . так то оно так. но как по мне так аборт лучше и вот почему. на ребёнка в детдоме будут тратить деньги, казённые, значит маленькие. и часть их будет разворовываться. живя в плохих условиях очень велика вероятность что ребёнок станет преступником, отсидит и станет рецидивистом. а что сильно гуманно когда этот ребёнок будет убивать грабить? конечно мы так и великих гениев можем потерять, но как по мне лучше потерять гения, чем получить преступника. моя логика такая.
Лучше конечно, я думаю сделать аборт.
Ребёнку лучше вообще не рождаться, чем жить без родителей.
А вообще Самый оптимальный вариант - пользоваться резинками.
Metanet Ibrahimova
Обалдеть, значит самое главное не нагрешить и в ад не попасть... а кто-нибудь о самом ребенке подумал, поставьте себя на его место, Вы бы хотели родиться и стать сиротой при живых родителях или вообще не родиться... моралисты, лицемеры, эгоисты и слов для Вас даже нет
Лучше конечно родить и оставить если ты такая падла, почему баба решает судьбу ребенка беззащитного, я понимаю для некоторых до 2 месяцев эмбрион и можно абортировать а ведь вы не даете ему еще 7 месяцев что бы стать человеком
Если ребенка вырастят в детдоме, шансов на то, что он будет доволен взрослой жизнью - 50-50, 30 на 70, 10 на 90 - без разницы, но шанс есть. У выскобленного плода шансов нет. Да и здоровью матери роды в основном полезнее, чем аборт.
"прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя" - это из библии, иеремия, 1-5. Нерожденный ребенок- уже человек, так что прав батюшка. К тому же пока носишь ребенка под сердцем - еще 100 раз передумаешь и не оставишь в конце концов в роддоме. Есть конечно несознательные, для них таких вопросов не возникает. Точно таких стерилизовать.
что лучше: повеситься или отравиться7это все очень плохо. а батюшка лучше бы занимался тем чтобы создавать такие условия в жизни в стране, чтобы не было ни одного явления, ни другого. а он только кадилом машет и языком трепет.
Лучше вообще не беременеть, ведь сейчас не каменный век
Alex Paju
Да хрен знает, тут дело не в морали вовсе.. .
Я бы не обиделся на родителей если бы они аборт сделали,
но злился бы если бы они меня родили и бросили!
Nikolai Kuzmihev
Если Вы смотрите и слушаете батюшку, то вопрос по меньшей мере странный. Оставить в роддоме, зная, как у нас с этим делом обстоят дела - преступно. Хватило мужества выносить и родить - значит хватит сил и вырастить.
Говорят: Бог дитя дал и долю ему даст...
Лучше родить и оставить ребенка себе. Мешает что ли ?..
Valichka Pryimachek
Девушка написала, что лучше стерилизоваться.... ни кто это вам не сделает, если нет особых предпосылок к этому, по мед показаниям.. . Лично я сделала несколько абортов, нечего нищету плодить.. . Еще несколько вопросов: "А госудаству ваш ребенок нужен? А как и что будет думать о вас, ваш оставленый ребенок, когда начнет понимать все по немногу, и когда выростет? Что вы сами будете о себе думать? И не захочется ли вернуть его себе какое то время спустя? " Лучше сделайте аборт, раз уж залетела и самой вырастить не вмоготу.. . Вот мое мнение...
Светик
не доводить до беременности! ведь сейчас море разных контрацептивов! а уж если забеременела, то конечно же рожать! в некоторых странах за аборт и уголовное дело заводят!
из двух зол выбирается меньшее. рожать.
а лучше всего, прежде чем что-то делать-голову включать.
человеческая жизнь не игрушка.
предохраняться, а если уж стоишь перед выбором, то аборт делай только на ранней стадии, и вообще я не понимаю зачем его убивать или оставлять, трахаться ума значит хватает, а вот вырастить,,,,
Не зачинать, чтоб таких вопросов не возникало.
Юрий Фотин
лучше родить и себе оставить
родить и оставить
Конечно родить и оставить!
Я согласна, что лучше родить и оставить, чем убить. Но я бы никогда не бросила своего ребенка. Ребенок - это дар божий. Разве можно от него отказаться?
Перестать трахотся