Общество

опять же..навеяно..вам не кажется, что в вопросе изучения различных религий и их влияние на развитие культуры человечест

самое главное не путать религию с ВЕРОЙ
Надежда Клаузер
Лучший ответ
Во-первых, ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути! Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, установив монопольное право и абсолютную истину на свои ФАНТАЗИИ, начинают от имени выдуманных ими самими фетишей навязывать другим людям свои убогие мировоззрение и мораль!
Религия - это ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ МОШЕННИЧЕСТВО!
Преступная власть всегда во все времена прибегала к религии, чтобы держать в повиновении людей и оправдывать свои ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ссылками на то, что власть от бога!: )
Преступной власти нужно ПОСЛУШНОЕ БЫДЛО! А для этого насаждается МРАКОБЕСИЕ! Так как ограниченными и духовно неразвитыми людбми проще управлять!: )
Это ничто иное, как ПРЕСТУПНОЕ намерение, осуществляемое ПРЕСТУПНЫМИ методами, так как за счет НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, будут насаждать МРАКОБЕСИЕ в то время, как согласно Конституции религия отделена от государства!
Владимир Ганичев но слово из песни не выкинешь....и наша история и культура неразравно связаны с религией....
Не кажется.. . Религии устанавливают законы морали
Elena Скрипко
Алексей Кочнев ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути.
А все законы морали вытекают из простого принципа: не поступай с другими так, как ты не хочешь, чтобы поступали с тобой. Религия к этому никакого отношения не имеет!:)
Изучать нужно... Но не в коле. Кто желает может посещать семинары при церквях, мечетях.
Макс Не_Думай
Владимир Ганичев во-во...так это заинтересованность..а не исорико-культурное представление....
Поподробнее бы.. .
Ольга Иванова
в школах отменили изучение астрономии и вводят изучение религии.
ОХХРЕНИТЕЛЬНО !!!
переселяемся обратно на плоскую землю со слонами и черепахой.
наши внуки будут искренне полагать, что солнце вращается вокруг Земли. .
ПРЕКРАСНО! ! чем тупее население, тем легче гонять его пастись на минные поля
Владимир Ганичев а без отмены астрономии-никак...и причем ту плоская земля...скорее квадратные головы...и всю культуру до20века в утиль..со всеми терпсихорами...
В Литве родители могут выбирать для ребенка либо уроки этики, либо религии. Часто большинство родителей выбирают уроки религии, где их детей готовят к первой комунии. Вопрос, что делать не католикам. Еще одна нелепая ситуация - работники МВД при полном параде, строем, идут в костел. Мое мнение, школа - для знаний, а религия - личное дело каждого отдельного человека.
Ангел С Небес
Конечно. Ведь на самом деле скорее всего религия - это лишь неуклюжий костыль, замена живого общения с богом и перекладывания ответственности на чужие плечи: кто-то за тебя попросит, кто-то за тебя помолиться, кто-то скажет, как тебе жить. Так что, скорее уж религия, во имя успеха своей агитации, подделывалась под культуру различных народов. Вот и все! Разница между религиями - чисто культурная.
Владимир Ганичев согласна...так зачем же лишать подростков возможности во всем этом разобраться...а не отдавать их в руки новомодных сект....