Общество

А меня кто спросил, нужна ли мне эта религия?

Насколько мне известно, то в нашей стране существует такое понятие, как свобода вероисповедания, так? А я атеист, то есть я верю в отсутствие бога! Это МОЯ ВЕРА! Я пока ничего не путаю? Соответственно, по последним решениям нашего президента, в школах должны преподавать основные религии, и мою тоже! Атеистов (т.е. людей моей веры) в нашей стране больше всех! Но атеизм никто преподавать не собирается! Почему? Почему ущемляют мои права? Почему христиане, мусульмане, кришнаиты лезут ко мне и заставляют меня вступить в одну из своих сект? Это прямое нарушение моих конституционных прав! Я не лезу к ним! Я не всучиваю им книжки, не пугаю разными страстями, не заманиваю возможным блаженством! Но государству плевать на мою веру, и не плевать на эти секты! У меня другие права? Я живу в другой стране? На меня Конституция не распространяется?Или ответ более чем прост – я не несу никому денег, и не воспринимаю на «УРА!» любую чушь, которую мне пытаются затолкать в мозг? Я не побегу, за любым «святым» или «политиком» который скажет, что так НАДО и мне будет через это СЧАСТЬЕ! То есть я не нужен и вреден для общества? Мной трудно руководить? Государству нужны стада баранов, или как это звучит более нежно у христиан: мы рабы (овцы, агнцы, ягнята) божьи, а ОН наш пастырь, так?Я не против! Если человек делает такой выбор – вперед! Флаг в руки, барабан на шею!Но я не хочу быть частью стада, более того, я не хочу, чтобы и моих детей НАСИЛЬНО впихивали в эти стада! Вырастут, захотят – пусть, я мешать не буду! Но ведь меня и их никто не спросил!Остается бороться с этим своими методами?
Передерёмся, оскатинимся.... Ну да. Глубоковерующие французы, они же галлы, несущие веру по европе в течении трёх столетий утюжили Прованс, имеющий особое мнение о Христе. В итоге глубоковерующие "добряки", ведь такими они должны были быть исходя из вашего определения верующих, уничтожили богатый, свободный, особенный во всех отношениях Юг. Продолжать? Могу о расколе рассказать.... Добряки мля.. .
Далее о стаде. Ой не надо о стаде, пожалуй, ибо представителями оного являемся, судя по представленным выше постам.
Теперь о сектах. Если потрудитесь, можете узнать, что обе главенствующие христианские церкви являются дочерними сектами одной из многих, родившихся в первые века сект. Агресссивной, нетерпимой, которая расправилась с конкурентами физически, вырезав (газовая камера выглядит более гуманно) народы, города, страны, культуры. Выдернув с корнем и растоптав!!! !
Ну чего, добрячки, продолжим?
Ивашка 4-й тоже добрячок был? С именем Христа на устах Новгород под нож.
Далее? Пожалуй, хватит.
У меня есть обоснованные симпатие к определённым религиям, но все перечисленные в законе не есть религии, это просто КОРПОРАЦИИ. Бизнес, как говорится, есть бизнес.
Только при чём тут мой ребёнок? Чему научит моего ребёнка поп, который берёт бабло? Чему научит муфтий, который режет барана, творение нашего бога.
А почему моему сыну не расскажут о Свароге? А о Кришне? А о многих других?
Нет, это будут не просто уроки, это будет вербовка. И мой сын не посетит ни единого урока.
А вы.... вы мееееееееееее . Надеюсь, что поняли.
Виктор Николайчук
Лучший ответ
Юрий Дорошенко Браво!!!!Только букв много. И не понятно по какому поводу истерика
Kuandyk Maratuly религия всегда ею была и осталась (Сварог, Кришна и т.д.)
что имеете ввиду - это, пжл, прячьтесь и подальше...
каких учителей имеем - к таким боимся ходить

хехе.
остается только мычать...
Виктор Николайчук Прятаться ни в коем случае. Мои дети знают о многом и стараются принимать решения сами. Но....от окружающих никуда не денешься и горько, что им придётся жить с людьми, которых загнали в стойло. Расширить взгляд до масштабов страны, потом сузить до забытой богом деревни, до личности, будет ли выбор там?
Букв много, это да ))))))) Но истерики нет. Просто жаль, что люди всё ещё жрут те помои, что им дают.
Я согласен с тобой полностью, что верить или не верить, конечно же, решать только тебе, и о тебе лично, как и о твоем праве, никто никогда не думает, когда кто - то из них начинает предлагать тебе вступить в их ряды, пусть это будут кришнаиды, православные или прочие сектанты. У них другие цели и другие взгляды. Если ты чувствуешь, что ты выше их, так оставайся на своих позициях, во всяком случаи, ты проявляешь свою волю и свою точку зреня таким образом, что уже не может быть не уважительным. Я лишь тебе могу пожелать удачи, что еще?
давно доказано, что без религии мы хамить друг-другу станем безостановочно, сойдем с ума, передеремся, суд линча станет обычным делом, а про гулаг будут рассказывать как о потерянном рае..., продажность окончательно станет основным инстинктом, в общем, станем ходить в шкурах убитых нами соседей, даже не замечая этого, думая о себе, что мы - умные и хорошие, а религия, если она не подделка и не фанатизм, все же, хоть самую малость и не всегда эффективно, но все же этому препятствует, хотя с нашим народом любые благие намерения приведут лишь к вырождению
Артем Джунь
Людмила Топоркова Передерёмся, оскатинимся....Ну да. Глубоковерующие французы, они же галлы, несущие веру по европе в течении трёх столетий утюжили Прованс, имеющий особое мнение о Христе. В итоге глубоковерующие "добряки", ведь такими они должны были быть исходя из вашего определения верующих, уничтожили богатый, свободный, особенный во всех отношениях Юг. Продолжать? Могу о расколе рассказать....Добряки мля...
Людмила Топоркова Вы просто не рыли под американцев, под запад, а я исторический факультет закончил. Везде одинаково, в том чисе и наше время. У подонка нет национальности.
И на Руси проходили огнём и мечом и, кстати, само это выражение из летописи, из описания событий крещения Руси, когда северские земли были опустошены по приказу Владимира, поскольку отказались креститься. Но это в прошлом, вы правы.
Мои родители атеисты, шестидесятники, великие по доброте люди. Родственники моей жены соблюдают пост и ходят в церковь- передрались, злословят и проклинают. Вера может быть только в сердце,и конфессии тут ни при чём. Конфессии это корпорации. Я знаю трёх священников лично. Лукавые и алчные. Но вспомнить Серафима Саровского и о таких забываешь. Не церковь, а человек.
Любовь Жиглова Блин, да как же мне надоело это словоблудие и ссылки: Давно доказанно, они сделали, мы уверенны!!!!
По порядку:
1. Когда точно доказанно?
2. Кем доказано? Фамилии!
3. Доказательства, аргументы?
4. Как препятствует религия разложению? По пунктам!
5. Исходя из каких фактов такие выводы?
Милок, ни кто насильно не запихивает вам в рот огурец и не льет в рот кисель с камочками. Речь о том, чтобы человеку обьяснили, что сахар сладкий а соль соленая, и ешьте что хотите. Поверьте, - страна наелась историями о разрушенных семьях когда кто то из семьи попал в секту, от того что НЕГРАМОТНЫЙ НАРОД МОЖНО ВОДИТЬ ЗА НОС КАК УГОДНО. Это отлично что ты свое окружение оградишь от бед. А в каких то семьях этого нет.
Эльшад Азимов
Любовь Жиглова Ну, во-первых, я не МИЛОК! Во-вторых, почему кто-то должен решать за меня, что соленое, а что сладкое? И в-третьих, я не вижу никокой разницы, между неофициальными сектами и официальными религиями!
Я так понял что никто в школе релегию навязывать и преподавать не будет. Просто это будут уроки культуры, где будут рассказывать о народах и их обычаях вероисповедовании и др. А право исповедовать религию или быть атеистом остается за порогом школы.
Индира Стасюк
Любовь Жиглова Ничего подобного! выбор будет между выбором религии и уроками этики! Но как будут преподавать этику, если вообще будут, я знаю! Это будет та же завуалированная проповедь!
Стадо атеистов уже наворотило дел, что разгребать и разгребать, а управлять этим стадом гораздо как легче
Tiko Nepharidze
Любовь Жиглова А стадо религозных "святых" распяло вашего Христа, начало крестовые походы, сжигало и пытало людей
атеизм - это не религия
это все остальное, что не религия.
тебе не преподают предмет "как жить" ?
так и про атеизм

будешь ты атеистом и с 4-мя религиями.
и вступать или не вступать тебя никто не призывает.
тебе его надо будет отучить и сдать. это все.

главное не стать козлом.. .

и ещё

тебя спрашивали: учить историю или русский язык? - нет
тогда зачем их учишь?
не учи. ты свободен
у тебя есть выбор!
Kuandyk Maratuly
Есения Семенова нах..р учить и сдавать - время тратить , историю КПСС не хочешь поучить и сдать
Любовь Жиглова Атеизм - это все остальное...
Откуда взялось такое определение? Кто его составил?
Отучить и все....Внимательно просмотрите (прочитайте) что сказал Медведев! Там будут учить религии! То есть вдалбливать в неокрепшее сознание (4 класс)!!!!Не только истории становления!!!
Русский язык - это предмет бытовой, а не духовный! в русском языке не лезут ко мне в душу (мозг) и не говорят, что мне делать и на кого молиться!!!!
имеешь право.. . абсалютно точно.. .
тут палка о двух концах.. . с одной стороны большинство сидячих в тюрьмах - атеисты. . некоторые из них приходят к вере только там. . а во что им еще верить, если кругом решетки да колючая камера? там с ними никого нет - только бог.. . но большинство так и остаются атеистами и ничего не боясь выходят и совершают новые преступления. .
а с другой стороны. . религия - в-принципе в ней нет ничего плохого, если она грамотная и если относится к ней без фанатизма. Иметь в одном гос-ве кучу религий - это не оч хорошо именно для целостности страны, потому что христиане не пойдут тянуть массу за свидетелей иеговы) ) евреи не пойдут за мусульман.. . куча религий - провоцирует борьбу за власть.. . верхам проще управлять народом, когда религия одна, общая, но демократизм подразумевает собой невозможность ущемления прав вероисповедания, потому как мировых религий - не одна.. . религиозных конфессий масса - каждый выбирает для себя и по себе! Я тоже не против всех этих религий, пусть каждый верит в то, во что ему хочется - я могу лишь с ними вести диалоги, потому что мне интересно как мыслят другие, когда вступают в подобные заведения и чем они руководствуются. Если вы логичен, то так или иначе будете подвергать сомнению все эти книги - я такая же - ибо логики там зерно! Пусть преподают - если без фанатизма.. . религиозные фанатики не смогут нас защитить в войну - они не приспособлены для этого, для этого приспособлены только другие религиозные люди, опять же в другой крайности - радикальные религиозники, которые за веру порвут! но я считаю что не нужны ни те ни другие, возможно просто для сплочения общества преподавать в школах религоведение - для общего развития, она у меня и была в школе, это интересно - а там уж каждый выбирает по себе во что ему верить. .
не кипятись так)))))
не знаю
Вадим Бяков
я тоже атеистка и моё возмущение не меньше... пусть же они утопают в своих "истинах", их оттуда не вытащить. Но нам нужно держаться, не терять своего права и свободы выбора...