Общество

Нужна ли официальная государственная религия? Почему?

чтоб самойбийц отпевать и на выборные должности идти...
Самуил Рабинович
Лучший ответ
Церковь отделена от государства. Наше государство многонациональное, религий много. Почему только православная религия впереди? Я думаю, пусть каждый сам выбирает не верить ему или верить и во что верить.
Максим Чжан
Чуждаясь независимых людей, замыкаясь от них в узком семейном кругу, занятом спиритизмом и гаданиями, смотря на своих министров, как на простых приказчиков, посвящая некоторые досужие часы стрелянию ворон у памятника Александры Николаевны в Царском Селе, скупо и редко жертвуя из своих личных средств во время народных бедствий, ничего не создавая для просвещения народа, поддерживая церковноприходские школы и одарив Россию изобилием мощей, — он жил, окруженный сетью охраны, под защитою конвоя со звероподобными и наглыми мордами, тратя на это огромные народные деньги" (Рукописный отдел Института русской литературы АН СССР, фонд А. Ф. Кони, ф-134, оп. 1, N 138, стр. 16-16, об. )

Для выяснения отношения А. Ф. Кони к русскому самодержавию последних лет царствования приведем его характеристику Николая II, недавно обнаруженную в личном архиве А. Ф. Кони. Эти высказывания как бы подводят итог старому миру с его беспримерной жестокостью и неограниченным произволом. "
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/749864-echo/
конечно, нет.. . Государство должно быть светским...
Нельзя насаждать одну религию в многонациональном государстве. Получите религиозную гражданскую войну.
Религия не власть, веру - душа требует, а власть - требует от тебя.. . Как попы говорят, всякая власть от бога. . Жили бы дружно и бог бы вас любил, а живете как собаки - и бог вам не поможет..
Мне кажется, что насаждение какой-либо одной религии ВСЕМ жителям государства - это пережиток прошлого. Я за свободу вероисповедания!!!
ну если только для галочки. Вообще то это невозможно, т. к Россия - многонациональная страна, это раз и во-вторых у каждого человека своя религия.
Юрий И Алла
совсем что ли сбрендила и так уже без мыла лезут в жопу
Пётр Лоарёв
У нас это невозможно !
(((Xxxxx))) :d