Общество

Нужна ли рынку "государственная рука"? И если нужна, то почему?

Обязательно нужна! Иначе таксисты будут драть три шкурки при взрывах, а продавцы задирать цену в десятни раз при малейших экономических предпосылках. Рвачей надо останавливать и наказывать..
Андрей Науменко
Лучший ответ
Все так называемые рыночные страны имеют обязательное государственное регулирование. А как иначе? Иначе это хаос и самотек.
Ekaterina Dolbik
Не нужен сам рынок.
А гос рука сейчас есть, так-как государственный мужик является собственником товара на этом базаре.
B. I.
нужны контролирующие органы,
но только контролирующие, в не вымагающие,
как сейчас.
у нас так и есть
особая форма- капитализм на государственном уровне
весь народ- быдло
его доить нужно, а богатым еще больше богатеть
Леша Черемхов
национализировать ключевые отрасли экономики оставив бизнесу мелкие и средние предприятия тогда и порядка станет больше
Владимир ******
Чтобы шлёпать монополистов за цены на бензин к примеру) )
да и вообще от цен ведь многое зависит в политике.. .
впринципе надо не только шлёпать, но и давать дотации на развитие... но для Рашки это будет что то с чем то...
Маргарита Margarita
Эта рука не умеет аже государством управлять - куда ей в бизнес-то соваться...: (
крыша...
Сейчас она очень нужна, но государство чихало на это. Сейчас куда важнее миллиарды потратить на переименование м в п, чем посмотртеть на реальные проблемы нашей экономики :(
а как иначе можно залезть в карман?
Нравится Пожаловаться