Общество
Почему сейчас не обращаются к человеку .".Ваше Благородие " или " Ваше Превосходительство "?
"--- Маркиз, вы последний в очереди в мусорке покопаться? " ---" --О что вы, что вы, мой сюзерен, эта очередь отныне и навсегда закреплена за вами... "
нет табеля о рангах
Ваше благородие, милостливый государь Антонов, обращайтесь к согражданам не иначе как сударь и сударыня (это же круто, женщины сразу оборачиваются и улыбаются. Людям нравится)...
Ваше величество макак.... Звучит..
Арай Жаксыбекова
а вас ...Ваше Злодейшество ...тоже красиво
- Мужчина, вы на следующей выходите?
- Во-первых, не мужчина, а Ваше сиятельство.
- Вот потому что вы, ваши сиятельствы, не мужчины, вот потому вы и
вымерли.
Просто сейчас это незаставляют делать.
Они все в Угороде Париже.
Чинопочитание отменено в 1917 году....
Благородия мало и оно не на поверхности, а Ничтожество Превосходительство принять не может.
вы посмотрите на их рожи.. какое там благородие?.. там кисломордие одно..
время не то уже)) за сумасшедшего сочтут)))
так обращались к настоящим аристократам, а сейчас таких нет, есть самозванцы или пролетарии))
А потому что нет Его Величества)
так и вижу давку в метро час пик ломится пешиход и при этом говорит "ваше благородие, простите что чуть не спустил вас с экскалатора"
а жаль... я только вернулась из отпуска. удалось побывать пани,
сеньорой и мадам. ощущения самые приятные. и обращение
обязывает, когда тебя называют мадам-то и ведёшь себя
соответственно.
жаль, что утеряны такие красивые обороты в общении друг с
другом: ((((
соответственно.
другом: ((((
наверное потому-же что и "товарищ" и "ваше злодейшество" :)
нет благородных
Это к Чернобыльцам обращаются так. Высокий уровень радиации - ваша светлость, очень высокийй - ваше сиятельство.
да запросто... к тем кто на Рублевке... попробуй... сразу должность хохуйскую получишь..
а ну-ка покажите мне енту благородию! Я её уважу !
Не соталось ни Благородий ни Превосходительств-(
Сейчас возможно только "Ваше быдлородие"))
Обращений таких нет, а спесь и чванство встречаются до сих пор.
Ну хош, я к табе буду так обращаться? тебе вдвойне приятнее будет, вроде и обезьян а благородие и первосходительство
здравствуйте, Ваше Благородие! ! почивать изволили? не угодно ли водочки откушать?
Арай Жаксыбекова
блеск ! Но Превосходительство -лучше
глупо
И ещё" ваше сиятельство",забыли написать, а было б хорошо.
Потому что язык (а тем более наш великий и могучий) , постоянно меняется со временем. Лет через 300 слово "самовар" только в специальных библиотеках можно будет найти, наверное...
воспитание есть не у всех
Наверное, надо сначала стать, этим самым благородием и превосходительством, чтоб заслужить такое обращение!
Времена не те. Время идет, все меняется
а знаешь почему в России нет царей?? ?
а какой царь выдержит ежедневное: "Слышь ты! ноги подожми - под троном протереть надо! "