Общество
Если Москва -Третий Рим-то Россия Римская империя-а Русские -Римляне?
Нацисты тоже называли себя третий римской империей.
Россия - наследник Византии
а вторые рымляны, выходит, турки...
Примерно так же примитивно мыслят и румыны с македонцами, о которых В. Ленин какт-то обронился: "Румын - это не нация, а профессия" Так и Вы о России. Заглянем в статистику:
Human Development Indices: A statistical update 2008 - HDI rankings - Статистические данные ООН о статусе государств в Мире:
...
67.Belarus
68.The former Yugoslav Republic of Macedonia
69.Albania
70.Brazil
71.Kazakhstan
72.Ecuador
73.RUSSIAN FEDERATION (выделено мной)
74.Mauritius
75.Bosnia and Herzegovina
...
Позвольте, а как Москва и Россия, находясь в этой полной жопе, может сегодня претендовать хоть на каку-то позицию в Мире? Да, самая большая по территории страна. Вот и всё,то нас есть. Но эту территорию населяет абсолютно бездарное население, руководимое таким же абсолютно бездарными питерскими кремлёвцами. Мания величия? Однозначно! Обратитесь к психиатру. Но вряд ли поможет. Ещё в IV до н. э. Сократ написал: "Еси человек глуп, то это - навсегда".
...
67.Belarus
69.Albania
70.Brazil
71.Kazakhstan
72.Ecuador
73.RUSSIAN FEDERATION (выделено мной)
74.Mauritius
75.Bosnia and Herzegovina
...
И Как и у всякой Империи, результат такой же, пришло время собой заняться. Римляне проиграли, когда одну религию взяли. Но мы коммунизм прошли в 80-м. У России все впереди.
Я опять что-то пропустила? Что за шиворот-навыворот?
А Питер - Венеция
В Риме еще были Патриции и Плебеи!
так вы тогда кто? Наверное Плебеи !
на Патрициев не тянем)))
так вы тогда кто? Наверное Плебеи !
на Патрициев не тянем)))
А Вы точно Вячеслав Карпенко, а не Шариков?
Все империи ушли в небытие....
рим это в переносном значений))