Когда-то давно Курбский писал Иоану Грозному о прелестях Европы, на что последний ответил: - Мы не Европа, мы Израиль!! ! Это говорит о том, что Иоан местал о высокой духовности Иерусалима, и хотел быть его наследником. Иерусалим считался святым городом, и считался Престолом Всевышнего. Именно этой славой грезили государи русские, связанные родством с хазарами. У Блока сказано: - И вечный бой, покой нам только снится.. . В силу территорий, в силу народонаселения, веры, купели, Россия должна была всегда оставаться только Святой Русью, в вере и чаяньях.
Иначе это уже не Россия, и не третий Рим, а нечто третье.. . оскорбляющее бытие русского человека.
Общество
Если Москва - Третий Рим, то Россiя - Третья Империя ?)
Россия и была Империей в принципе, пока Троцкие и прочие вши не завелись в ней....
хорошо хоть не третий мир
На третий райх намекаете? ))
Скорее - последняя
Третим Римом мы были давно. При Ваньке Грозном. И как это произошло с первыми двумя Римами - его разрушили варары :-)
Империей Россия была давно.. . Россия не наращивает силой свою территорию. Но если она не будет отстаивать своих интересов - то ее порвут. Почему сраные Штаты развязывают и ведут войны по всему миру, ставя там свои марионеточные правительства? Их совершенно не интересует "демократия" в этих странах. Их интересует собственная безопасность от внезапных поползновений этих стран.
Если Москва - Третий Рим, то "Россiя" - Россия по-украински.
Тогда Россия - третий Гондурас!