Общество

Вот в Корее и Китае собак едят. В Китае считается, что мясо собаки полезно и хорошо влияет на потенцию. Так ли это?

Сегодня мясо собак остается популярным в Южном Китае, Гонконге, кое-где в Японии, в Корее, на значительной территории Юго-Восточной Азии и в меньшей степени в Мексике, Центральной и Южной Америке. Иногда это создает проблемы. В течение ряда лет организаторы проводимого в Англии самого известного в мире дог-шоу охотно принимали спонсорскую помощь от корейского гиганта электронной промышленности — компании “Samsung”.

Так продолжалось до тех пор, пока в 1995 году Международный фонд в поддержку гуманного отношения к животным не заявил протест на том основании, что ежегодно для корейской пищевой индустрии уничтожается до двух миллионов собак.

Употреблять в пищу собачатину следует осмотрительно. Если собака питалась неправильно, ее мясо может оказаться жилистым и даже вредным. Сегодня в некоторых азиатских странах предпринимаются меры не только по регулированию объемов убоя и ужесточению санитарного надзора, но и по выявлению мест, где предлагаются блюда из мяса собаки, так как порой вместо собачатины клиентам подают совсем другое.

В Корее в 2003 году от четырех до шести тысяч ресторанов предлагали своим клиентам блюда из собачатины: супы “с наваром” (по цене около 10 долларов за тарелку среднего размера) , мясо в горшочках (16 долларов за порцию) и паровое мясо с рисом (25 долларов) . В принципе, как и в других местах, здесь торговать приготовленным мясом собак противозаконно, и рестораторы делали это с риском остаться без лицензии.

Между тем в 1997 году в Сеуле апелляционный суд оправдал оптового торговца собачатиной, квалифицировав употребление мяса собак в пищу как социально приемлемое действие. Та же ситуация в Ханое, где в саду Нхат-Тан, на северной окраине города, близ Красной реки, большинство ресторанов — “собачьи”, а расположенная в 40 километрах южнее деревня Каоха живет поставками в них мяса собак.

http://www.myfoods.ru/?p=152
судя по тому как они размножаются - верно)))
Сергей Останин
Лучший ответ
Чем собака от коровы отличается?
Алексей Бабин
Aliona Stanciuc Собачатина скорее баранину напоминает.
Да, мясо собаки полезное, легкоусвояемое, даже рекомендовано для больных туберкулёзом.
Это не совет, чтобы есть собак, просто информация!
Кстати, мы едим свиней в намного бОльших количествах, а это не менее разумное животное. Везде разный менталитет, а замечать привыкли соринку в чужом глазу.
У нас Славян тоже например собачий жир применяют язвенники в последней предоперационной стадии- помогает лучше скальпеля.
Правда Барсучий жир еще лучше.

Туберкулез тоже лечат у нас-же собачатиной.

И это не сказки а проверенное веками народное средство.
Асема Окенова
Не так .ю... Поедая мясо собак можно заразиться такими серьбёзными болезнями, что ни один врач потом просто не поможет.... Это давно известный медицине факт.
Ты может до Ижевска доедешь...
Adel Urazlyaeva
Ну, судя по количеству китайцев, то наверно точно на потенцию влияет положительно.
В Азии свойство улучшать потенцию приписывается любому экзотическому блюду. Вот от чего собачка помогает, так это от летнего зная и от простуды. Считается, что туберкулёз смягчает (но не лечит) .

P.S. Если захотите покушать собачку, лучше начните с супа - заказывая жаркое рискуете получить довольно жилистое, неудобное в пережёвывании мясо. И вообще, лучше собак есть только в тех странах, где их умеют готовить и специально выращивают на фермах. Не стоит есть дворняг, они невкусные и зачастую вредные.
Есть собак - это извращение.. . вы им в глаза посмотрите.... презираю таких....
Muctafo Abdulloev
Алексей Чистяков Извращение - в попу мужчинам долбиться, а кушать мясо вполне соответствует человеческой природе.
Алексей Бабин Посмотрите в глаза телёнку и перестаньте есть телятину.