Доброта без Силы - это Слабость
Сила без Доброты - это Насилие.
Вместе Доброта и Сила рождают "Добрую Силу" - Силу для защиты и спасения, а не для убийства и зла.
http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post99361287/
Общество
Доброта - это сила или слабость?
Артур Щеглов

Светлана Дроботенко
Добрый вечер, Лика!))
доброта-лучшее, что может быть в человеке! Это такая силищаааааа!
Однозначно-сила!
Жаль, но часто доброту считают за слабость....
Сила!
Доброта - это несчастье сродни уродству, которое оборачивается чаще всего
ухудшением (моральным или физическим) жизни носителя этого несчастья...
Это качество, причем редкое.
Добро должно быть! Но с кулаками! Иногда не мешает!
а почему добро слабее зла?
Уязвимое место.
СИЗИФОВА ПЯТА.
Артур Щеглов
Ахиллесова пята и Сизифов труд
однозначно сила - только добрый человек может быть по-настоящему сильным
это состояние души
это страшная сила, имеющая обратную отдачу, можно и пострадать--не делай добра, не получиш зла, так вот....
Боюсь, что сейчас это слабость
Романтичность
сила которя делает человека бессильным
Сила!
это сила, которой кто то может воспользоваться в своих интересах
Ваш вопрос - мне видится таким образом:
можно ли использовать такое качество человеческого характера как доброта в свою пользу?
А что Вы понимаете под добротой? И какую выгоду из этого ищите?
Так, что всё очень относительно.
Но, думаю, истинная доброта вопросов такого плана не ставит .
Так, что всё очень относительно.
Светлана Дроботенко
Мой вопрос несколько отличается от вашей интерпретации)) Ваша доброта чувствуется на расстоянии)
Доброта - это сила! Как и всякая сила она требует УМА для своего применения. Глупая доброта так же опасна, как дурень с бензопилой, или обезьяна с гранатой.. . Для зла не требуется особого напряжения ума, поэтому злые люди чаще всего глупы.