Общество

Объясните тупому, щас по ТВ услышал, мы должны кормить пиндосов, чтобы Россия из г..на(кризиса) вылезла

при этом сами, не доедая. Я в натуре на еду сократил расходы, поскольку выросли цены на коммуналку и ПИЩУ
Юрий Шматов
глобализация, мать ее.. .
США в свое время протолкнула всего одну гениальную идею, но благодаря ей стала практически неуязвима: заменить золотые запасы золотовалютными. на данный момент в мире существует всего 2 валюты, используемые в резервах: доллар США и евро - но последний молод и пока мало распространен.
в результате имеем, что как только падает бакс - лихорадить начинает половину нашего шарика. а если учесть, что наиболее богатой страной де-факто является все та же Америка (доллары-то для госрезервов они не просто так дали, они что-то за них купили) , то изрядная доля производственных мощностей мира в конечном итоге принадлежит ее гражданам. в итоге имеем: в США нет денег, корпорации сокращают расходы, изыскивают резервы, сокращают персонал; так как корпорации принадлежит изрядная доля акций какого-то завода, то она начинает тянуть из него деньги (или перестает их выделять - не принципиально) , завод останавливается; работникам завода перестают платить деньги - они перестают покупать все, без чего можно прожить: технику, квартиры, мебель, дорогую одежду; так как такой завод далеко не один, падают продажи у всех остальных, а газеты в это время уже кричат о кризисе - все дружно начинают экономить, от чего у всех продажи дружно падают еще ниже. и так по кругу, пока не надоест. в итоге имеем, что "пиндосы" со своим обществом массового потребления держат мировую экономику за горло. и пока они снова не начнут массово потреблять, конца кризису видно не будет
Галина Веретина
Лучший ответ
Тупому ничего не объяснишь...
..фильм посмотрите"вся правда о долларе"..там все понятно и доступно обьесняют..
Демократия хуле.
Алина Малюта
Весь мир же кормит, одевает, холит и лелеет, и всё - за зелёную бумагу, а мы чем лучше?
а у меня вопрос. а кто такие пиндосы? а то что недоедаете сразу видно.
Aida Mamirova