Общество

А по каким причинам люди совсем не употребляют алкоголь?

Abarai Renji
"Пьющих -уважаю, пьяниц-жалею, а не пьющих -боюсь"
М. Горький
Одна причина - больной.... остальное отговорки))))
Павел Маляров
Лучший ответ
а должны быть причины?
По причине смерти.
Вредно
Inna Bierko
Если акцентировать на слове СОВСЕМ, то либо по состоянию здоровья, либо по убеждениям.
По поводу состояния здоровья говорить не будем, здесь много вариантов, а убеждения, они ведь разные бывают, и по религиозным и чисто психологическим.
Я например не пью из принципа. Просто не хочу и все, т. к. считаю, что мне это не нужно. Это психологическое убеждение.

Ну и опять же, что считать алкоголем.
Некоторые слабые вина за алкоголь не считают, что в принципе правильно. т. к. вино само по себе полезно.
Другие пиво не считают алкоголем, третьи - шампанское.
Не хочу больше, выпила свою цистерну. Перерыв долгий.
Мусульмане - дети - беременные женщины- алкоголики - язвеннники - сердечники - высокая нравственность, воспитанная в детстве -индивидуальная непереносимость - родители или супруги алкаши хронические= неприязнь к алкоголю- денег нет совсем, а на денатурат ещё не перешли.
Lera Gromova
Мусульмане.
Вадим Козлов
Вкус не нравится. Есть вкуснее напитки, чего морщится почём зря.
Не употребляю алкоголь, потому что не хочу быть ёжиком в тумане :-)).Могу, конечно, иногда что-то выпить, но очень -очень редко и только по-необходимости, на корпоративе, на свадьбе, на дне рождения, на празднике, а поскольку алкоголь не люблю стараюсь избегать подобных мероприятий :).
мне не нравится и не тянет.
Я не употребля алкоголь совсем последние 2 месяца просто не вижу смысла тратить деньги на порчу здоровья
у каждого причины свои )
Анна Рыжкова
Мой дядька не пьёт вообще, потому что когда он был ребенком, его отец-пьяница, напоил его вином и ему стало очень-очень плохо. Ему тогда лет 6-7 было. После этого случая он никогда даже не пробовал ничего спиртного. Очень ему запомнилось это ужасное состояние.
Они дали клятву.
Им не позволяет религия.
Принцип.
Они умерли.
Нельзя по здоровью.
я потому что каждый день за рулём. Даже в Новый год за рулём был и поднял минералку.
Кодировка... хронические болезни... ну и наконец усталось от выпитого за жизнь (соответсвующие проблемы связанные с бухаловым)
Игорь Лященко
пьют сок
Олег Ким
либо болеют, либо нерусские
Или нет сил и плохенько со здоровьем, или просто умные.
я пил 20 лет надоело 7 лет назад бросил, курил 30 лет надоело сегодня бросил.
Я принципиально, не тянет и все.
Болеют
Люди поумнели
Потому что не хотят валяться на земле как алкоголики и говорить всякую хрень)))))
По причине наличия ума!!!