Общество
Почему в России не популярны панели на солн.батареях?В германии многие их устан.на свои частн. дома,экономят деньги.
Потому что это новая технология для России, перед тем как ее ввести нужно для начала освоить. Этот процесс только начинается. Т. е. должны быть специалисты, устанавливающие их, а так же разбирающихся в самом оборудовании. Лично нас эта технология заинтересовала и мы готовы приступить к ее изучению. Т. е. многие только начали ее изучать...
В Германии государство берет часть стоимости этих батарей на себя, а у нас нет. А они дорогие.
У нас уже тоже пошла на них тенденция! Люди думают про будущее
А кому тогда в солнечныи день Чубаис электричество гнать будет. Не выгодны иму батареи.
Срок окупаемости 10 -15 лет, у них, при их ценах.
Валерий Малышев
Да не такие уж они дорогие,цены на сайте смотрел среднюю за 150 тр на большие площади дороже
так, что русскому хорошо, то немцу... И наоборот! )))
Русские не привыкли по-копейке экономить. Зачем когда можо украсть.... и лучше много и сразу. Счетчики тоже русские люди делали, а если не русские то нам пять минут покумекать....
среднестатистический россиянин не может себе позволить инвестировать средства в защиту экологии. да и климат у нас суровый.
поставь буржуйку... вот экономия по русски... панели... какие на хер панели... от зарплаты до зарплаты тянешь едва-ечетыре...
Привозите - поставим!
Согласен, но попробуйте оставить что-нибудь без присмотра у нас на крыше... ) А если в частном доме, так цена на них кусается.
почему вы не говорите о цене этих панелей? однобокий вы наш
Валерий Малышев
150 тыс рублей на площадь применения 70 кв.метров.Не такие уж большие деньги
Продашь дом - купишь панель ету, а где экономия то?
Там где много солнца - нет денег на батареи,
а где деньги есть - солнце бывает редко !
а почему в России Лада, вот в Герании Ауди))))))))))))))))
Такие батареи, популярны там, где очень много солнечных дней, в жарких странах, или там где регулярно ясная погода, в России есть такие места, но по большей части климат не радует, и не каждый может себе позволить такое удовольствие, поэтому на территории нашей страны они не нашли широкого применения, был бы спрос по больше, нашлось бы и предложение, а ведь это вопрос серийного производства, пока в нашей стране это не выгодно.
Валерий Малышев
Это заблуждение))) им достаточно дневного света
Денис Гусейнов
На самом деле будет достаточно. Но для многих это просто будет дорого. Но экономия конечно покроет, но первоначальные вложения достаточные, чтоб задуматься...
русские очень очень богатые, им незачем экономить
В Германии? там же не очень много солнышка, откуда они с помощью них энергию берут.... Вот в Израиле.... да, там все обзавелись этими батареями.... там солнышко круглый год, да ещё и какое!!!!
Валерий Малышев
А прямого солнечного луча им не нужен, достаточно дневного света.