
Общество
Почему в России по мнению мыслителя Чехова "..у девяносто девяти из ста нет ума" ? цитата из рассказа "Дом с мезонином"+

А что, никому сейчас не пришло в голову перечитать этот рассказ и убедиться в том, что в нем есть только первая приведенная цитата?
Выделенного красным там нет!
Выделенного красным там нет!
И во времена Петра 1, рубившего окно в ту цивилизованную и немытую Европу, было подобное.
И что мы имеем сегодня. Гомиков. Однополые браки. Педофилию, узаконенную в нескольких странах.
Наркотики-разрешены. Эвтаназия узаконена.
Мне больше нравится нравится Россия. Сохранила традиционные правослвные ценности. Семью. Душу народную.
И что мы имеем сегодня. Гомиков. Однополые браки. Педофилию, узаконенную в нескольких странах.
Наркотики-разрешены. Эвтаназия узаконена.
Мне больше нравится нравится Россия. Сохранила традиционные правослвные ценности. Семью. Душу народную.
Антон Палычу того дни пенсне бидоном попортили. В очереди к пивному ларьку-с. Чего в сердцах не скажешь при эдакой-то оказии. . А потом-то, они с обидчиком помирились. Чехов его потом в рассказ про Ваньку Жукова вставил. В виде дедушки из деревни.

ну что тут возразить классику. странно, что его до сих пор не убрали из школьной программы... или убрали?
Ирина Буракова
он писал про деревенских мужиков своего времени.
Ну чего не скажешь между своими: -) Это ведб для русских слова предназначались от русского: -)
Ilqar Aliev
ну да... скажите, что не прав
умный наш ковбой, который классиков, видимо, вообще не читал. Чехов писал о мужиках того времени, то есть XIX века - необразованных, грубых, замученных жизнью, забитых условиями существования людях. Не удивительно, что они были агрессивны к просвещению и порой к тем, кто хотел сделать их жизнь хоть немного лучше
и этот один - конечно же ты? тогда уж лучше быть со всеми, чем таким изгоем
Похожие вопросы
- почему в России ВСЁ может измениться за один день, а за сто лет ничего ?
- Почему в России бытует мнение, что американцы тупые?
- Почему в России бытует мнение, что американцы в большинстве своем тупые?
- Почему в России не популярны панели на солн.батареях?В германии многие их устан.на свои частн. дома,экономят деньги.
- Почему в России культ многоэтажек, а в США и Европе люди наоборот в основном живут в частных домах?
- Почему из России уезжает там много умов, в частности молодых, когда по мнению ТВ у нас всё "хорошо" и "стабильно"?
- Девяносто девять Человек рождаются и живут только для того,чтобы убедить сотого,что Жизнь бессмысленна?(Всем-Доброго!)
- Почему умные россияне имеют 2-3 машины и дом с мезонином ?
- Почему в России не строят таких домов? Строят черте что, и загорождают 10 метровых забором!
- Если у моего прадеда преступная советская власть отобрала двухэтажный дом с мезонином, можно ил его вернуть наследникам?