Общество

Почему в России по мнению мыслителя Чехова "..у девяносто девяти из ста нет ума" ? цитата из рассказа "Дом с мезонином"+

А что, никому сейчас не пришло в голову перечитать этот рассказ и убедиться в том, что в нем есть только первая приведенная цитата?
Выделенного красным там нет!
Олечка Елисеева
Лучший ответ
И во времена Петра 1, рубившего окно в ту цивилизованную и немытую Европу, было подобное.
И что мы имеем сегодня. Гомиков. Однополые браки. Педофилию, узаконенную в нескольких странах.

Наркотики-разрешены. Эвтаназия узаконена.

Мне больше нравится нравится Россия. Сохранила традиционные правослвные ценности. Семью. Душу народную.
Нина Конарева
Антон Палычу того дни пенсне бидоном попортили. В очереди к пивному ларьку-с. Чего в сердцах не скажешь при эдакой-то оказии. . А потом-то, они с обидчиком помирились. Чехов его потом в рассказ про Ваньку Жукова вставил. В виде дедушки из деревни.
Olga Yakovleva
~3
~3M0_Dem0N^~
ну что тут возразить классику. странно, что его до сих пор не убрали из школьной программы... или убрали?
Ilqar Aliev
Ирина Буракова он писал про деревенских мужиков своего времени.
Ну чего не скажешь между своими: -) Это ведб для русских слова предназначались от русского: -)
Виктор Кавун
Ilqar Aliev ну да... скажите, что не прав
умный наш ковбой, который классиков, видимо, вообще не читал. Чехов писал о мужиках того времени, то есть XIX века - необразованных, грубых, замученных жизнью, забитых условиями существования людях. Не удивительно, что они были агрессивны к просвещению и порой к тем, кто хотел сделать их жизнь хоть немного лучше
и этот один - конечно же ты? тогда уж лучше быть со всеми, чем таким изгоем