Общество

Почему в России бытует мнение, что американцы тупые?

Если верить информации на Википедии, да и вообще на других серьезных сайтах, уровень IQ в Америке выше, чем в России. Только, пожалуйста, не надо мне говорить про "русских сверхразумных эмигрантов в Америке". Про эти мифы я уже наслышан.
Даже если посмотреть на количество нобелевских лауреатов, колоссальная разница.
Все потому, что у нас две разные культуры. И то, что принято у них, имеет резонанс с нами. Более того, у нас разные системы судопроизводства, отсюда странность их законов. Скорее даже русские тупые, т. к. не понимают этой разницы, и все мериют по себе.. .
Кстати, характерная английская шутка:
- Спроси русского "Как дела? " и он тебе начнет рассказывать...
Настя Нападова
Лучший ответ
а что разве не так? а как насчет: голь на выдумки хитра.... американцы так не смогут- как мы выживать, никогда....
А это - стереотипы просто. Тоже самое - это матрешки, медведи и пьяницы в России. Никто толком ничего не знает, а говорит то, что вбито в головы самыми "умными" типа Задорнова и т. д.
мыслящие люди в россии считают США империей зла, слишком там много ядерного оружия, денег, серийных маньяков Америка вносит самый большой вклад в загрязнение окружающей среды, развязывает войны, у американской военщины руки в крови только в Иракской войне погибли десятки тысяч людей при этом у американцев хватает наглости учить весь мир и говорить об общечеловеческих ценностях, пока Америка, поклоняющаяся золотому тельцу правит миром человечество обречено
Наташа Тибеж
С подачи юмориста Задорнова
Aigul Adilkerei
Высокий уровень IQ показывает не интеллект человека, а сколько времени он потратил на всякие головоломки, т. к. своим умом мало кто может найти алгоритм решения вопросов в тестах. А почему американцы тупые? Да по той же самой причине, что и сами россияне, попавшие впервые за решетку. Там своих «умных» полно, со своими правилами, приколами и подколами. Во время «прописки» в российской тюрьме не помогут ни ум россиянина, ни высокий IQ американца.

Америка является полицейским государством. Россия может тоже, но у нас бардака больше, а следовательно, и всякой информации больше (большинство которой просто мусор) . Американцам всю информацию «на блюдечке» преподносят и они ей верят. У россиян другая крайность – не верят любой официальной информации своих властей, во всем подвох ищут. Разумеется, что не все россияне и американцы такие, и, даже нельзя сказать, что большинство, т. к. статистику никто не подбивал.
В России такого мнения нет ( о тупых американцах) . В России другое мнение об американцах. Ну например самая полная нация, высокомерная, переманивающая к себе со всего мира умные головы ( видимо своих маловато) , высоко технологичная, печатающая огромное количество лишних долларов от которых в итоге и пострадает.
человек растет и закаляется в страданиях, а рядовому американцу с рождения все приносят на блюдечке -чуть пошевелился уже денег мешок, в таких тепличных условиях можно ни о чем не думать, лежать на диване и есть чипсы -поэтому американцы такие жирные и тупые

эта информация такой же достоверности как и мнение русских об американцах как тупых -русским американцы до звезды, живем практически на разных планетах, но любить американцев не за что -перестройка с нищетой пришли из за океана
**
***david ***
Ну когда я был в США (пару недель) ,тогда они умом явно не сверкали.
так и есть тупые, только деньги на уме, войны да выгоды, жирные к тому же, даже если судить по фильмам то мораль не глубокая.... а каких учённых вы знаете американских, а русских? или писателей известных? (кроме Чейз, Хемингуэй) -это не в счёт т. к. уже заезжено и если считать всех наших то они явно меркнут..., та и вообще это просто нормально то, что американцы тупые....
Z H A N K A *
"В Нью-Йорке разрешили судить шестилетнюю девочку"

умно однако
им нас не понять, нам их. менталитет другой.
Потому что они ТУПЫЕ!!!! И всё! Поэтому их так и называют)) ) И еще ХИТРОхопые))))))))
Да, да, да!! ! Потому что так Задорнов сказал))))))
Не все так думают... Вот весь мир смеется над русскими.. . а почему?
Просто сами не хотим признаваться, вот хуть есть на кого свалить =))))))