Общество

ЭВОЛЮЦИЯ КРАСИТ ЖЕНЩИН, НО НЕ МУЖЧИН? Так, по крайней мере, утверждают учёные... Верить, не верить? :)

Это такая же тема, как хвост у павлинов. Вот откуда взялись хвосты у павлинов? Когда-то, по какой-то причине часть самок предпочла самцов с длинными хвостами. И у их детей оказались гены самки, любящей длинные хвосты и гены длинного хвоста у самца. Из получившихся потомков самки выберут самые длинные и их дети опять унаследуют гены длинных хвостов и любви к длинным хвостам. И так по нарастающей, пока хвосты не начнут серьезно мешать, только тогда наступит равновесие.
И смотрите, какая история получается: самки выбирают самцов, поэтому у самцов вырастают длинные хвосты, а самки остаются неизменными. Получается, чтобы там женщины себе не думали, но это мужчины выбирают женщин, а не наоборот.
Катя Данилина
Лучший ответ
Жанар Кожахметова Согласен. Для того, чтобы мы выбирали именно их из всего многообразия особей, что нам предоставлено, природа постепенно и делает женщин красивее... Тогда у них появляется шанс к продлению рода...Так что выбор партнёра изначально будет за мужчинами, а женщинам, как всегда, остаётся соглашаться или нет...
Насчет объяснения сего факта - выглядит очень надуманно. А вот сам факт - имеет место.
Есть другое объяснение сего явления - Женщины и Мужчины - являлись ранее Представителями РАЗНЫХ Рас. Мужчины - в своей основе - носители генов Более Развитой расы ( у мужчин и мозг имеет значительно более сложное строение) . Раса сия в результате некоего катаклизма была почти уничтожена и что бы выжить вынуждена была смешаться с нарождающимся в то время Человечеством ( видимо - те, кого именуют кроманьонцами или даже неандертальцами) . Поскольку Родовая информация передаеться лишь в Y-хромосоме, то носителями генов, той - Ранней цивилизации оказывались лишь мальчики - то есть они уже не эволюционировали ( а вернее - только "ухудшались" получая гены от женщин) . А вот женщинам такая "прививка" более Развитой Расы явно пошла на пользу. Недостаток в этом лишь тот, что как считают эксперты действие сего гена скоро закончиться - а значит и эволюция женщин - увы, тоже.
Яна Сергеева
-А тут особо и думать не надо - зайдите в магазин косметики - Сколько Красок!
Аня Кирьякова
ну если под эволюцией подразумевается силикон, то наверно они и правы....
Anastasiya '
не согласен, эволюция всех меняет под вкус друг друга)))))))))) )
хотя женщинам цивилизация добавила тонны и литры косметики, а мужчинам много кабинетов и прочих разностей, но также и спортзалы с различными видами спорта.
а если разобраться по цивилизациям - греки знали истинную красоту - судя по скульптурам - они толк в красоте знали, и лепили, лепили, лепили.. .
разного обьема фигуры своих богинь))))))))))) )
да и мужики, не сказал бы что были уродами
так что как посмотреть на это все.. .
это наверное урбанизация это все делает
ведь не перевились еще в русских селеньях и красавицы и богатыри
так вот - это наш ответ ихним ученым))))))))))))
Будете жить с некрасивыми мужчинами, а Нам какая разница, только прибыло!!
Жанар Кожахметова Не, я не хочу жить с некрасивыми мужчинами... Согласен на некрасивых женщин, в крайнем случае... :)
Посмотрел в зеркало. Посмотрел на твою авку. Ученые правы.
Жанар Кожахметова Не, я понимаю, что авка красивее её хозяина....:) А шо делать, шо делать? :)
так и есть ..мужчины быдлеют а женщины хорошеют
Жанар Кожахметова Если уж быдлеют, так и те, и другие! :)
Меня, например, коробит от того, что прорва женщин курит, не стесняясь. На ходу, не хуже мужика... И пивом это дело прихлёбывают.
Так что похоже на инволюцию, скорее...