Общество
Скажите, как звали Вашего самого древнего предка и чем он занимался по жизни?
Адам, яблоки любил он
Наверное, это Адам и Ева, жили как умели, занимались охотой, скотоводством и огородничеством...
Мой пра-пра- прадед.. . Олег Гаврилович Кононыкин.. . Входил в Париж вместе с казаками после разгрома Наполеона.. . Это самый дальний предок, о котором есть достоверная информация - кто он и что он.... А дальше - одни обрывки.. . и истории на уровне мифа....
1)Пра-пра-прадед- Колонтай Янг (на Руси переиначили в Колонтаева Ивана) пришёл ещё до Первого раздела Польши на службу к Екатерине Великой, служил у Поёмкина, дослужился до генерала, воевал с турками, на кавказе, куча наград+Херсонское имение
2)Пра--прадед Колонаев Егор Иванович-морской офицер ЧФ, воевал, соподвижник Воронцова., нарады+деевни под Одессой (Екатериновка) . В честь него при жизни была названа улица в Одессе-Колонтаевская, она и сейчас есть
-- остальными утомлять не буду. С отцовской сторны знаю на одно колено меньше- но зато сразу 3-хс пра-прадедов: один-Кирилл Кириллович Валк-уроженец Вильно, -врач-хрург, другой-Михаил Ефимович Сакер-фотограф из Сморгони, третий-Фрумкин Владимир Борисович из Минска, печатал и продавал книги.
Пра-пра-пра-пра-прадед, вали Николай, род. в 1780-х, умер - в 1835 г. ,
было 8 сыновей и 2 дочери. Чем ещё занимался - не знаю.
Охотовед был Дед, говорил что все в Роду были охотники от Адама!
К сожалению, не знаю глубже прадеда, который 25 лет отслужит при Николае 1-м и Александре 2-м на российском военном флоте и вышел в отставку "барабанщиком 2-го флотского Кронштадского экипажа"
МАЛАХОВ Николай Николаевич (1827 — 1908), генерал-майор (1871), с 1874 г. командир 1-й бригады 26-й пехотной дивизии, с 1879 г. начальник 26-й пехотной, с 1888 г. — 1-й пехотной дивизий, генерал-лейтенант (1881), с 1889 г. командир Гренадерского корпуса, генерал от инфантерии (1895), в 1905 — 1906 гг. командующий Московским военным округом.
Есть два кардиально противоположных предположения:
1)Звали Адам. Ел яблоки.
2)Звали -обезьяна. Палкой добывала пропитание.
1)Звали Адам. Ел яблоки.
Как звали не помню, но точно знаю, что он был стороником свободного рынка и ненавидел протекционстские барьеры, мешающие свободной торговле. Поэтому он занимался контрабандой.
А знаю что мой четырежды прадед Иван Кокушкин служил коком на корабле. От этого и фамилия :)
А так все мы от Адама, который любил женщин ))
Алексей Петрович Босоволков, московский боярин, тысяцкий, убит в 1365 г.