Общество
Как заглушить боль потери?
Когда теряешь друзей, и они не вернуться никогда...
Помолиться за этого человека. Боль потери иногда сохраняется на всю жизнь. Если человек жив, но просто в ссоре, то постарайтесь его вернуть, по- возможности. Хуже, если его уже нет.. . Я Вам могу только посочувствовать - в моей жизни были безвозвратные потери самых близких мне людей, боль, хоть и не такая острая, но не проходит. Надо научиться жить без них.. . жизнь-то продолжается.. .
Ваше добавление прочитала только что.. . я верю в загробную жизнь, и поэтому считаю, что для них важны не ваши слезы и страдания, а Ваша светлая память о них. Помните их всегда, как о том даре, что у Вас был - с благодарностью. А пока - наберитесь сил и терпения - боль все-таки время лечит...
Боль потери заглушить очень трудно, но можно. И не слушайте тех, кто говорит, что время лечит. Арсений Тарковский в свое время сказал: "Кто говорит, что время лечит, тот сам ни разу не болел". Уповать на лечение времением - это значит обрекать себя на пассивное ожидание результата. Пассивность предполагает бездействие, а когда человек бездейстует, тяжелые мысли о потере будут одолевать его еще больше. Боль потери - это эмоция. Оэмиция сильная, негативная. Как специалист могу вам сказать, что любая эмоция может быть заменена на другую, в данном случае положительную, но только при наличии воли у человека сделать это. Действительно, сделать это очень и очень непросто, по себе знаю. Но чтобы подойти к этому - замене негативной эмоции позитивной, более сильной по степени воздействия, необходимо для начала найти для себя такое занятие, которое было бы вам действительно интересно и поглощало бы вас полностью, без остатка, чтобы не оставалось времени думать о том, что вас так сильно расстраивает и угнетает.
только время - и не оставаться в одиночестве! (((((((((((((((удачи вам! и выздоравливайте - такова жизнь! к сожалению (
Нужно учится жить дальше. Время лечит...
искать новых, жизнь не закончилась)))
Заглушить? Также как и рыбу - тротилом.
Женя Уварова
вы еще не теряли.
Вера Лизина
вопрос не из раздела "юмор". Попробуйте быть деликатнее, и как минимум, искать другие вопросы для своих ответов.
Да это всегда грустно, но найти новых лучший вариант !
Радостью находки
не надо глушить хуже будет, просто надо осознать что всё, и жить дальше так легче будет чем глушитть!