Общество

Вопрос о пьянчугах: Я не говорю о семейной и общественной трагедии пьянства. Но иногда нужно заглушить боль алкоголем?

Игорь Дикий
От болей душевных,
От болей телесных,
От мыслей, внушающих боль,
Пока не придумали лучше компресса,
Чем принятый внутрь, алкоголь!! !

Губерман.
Анатолий Коваленко
Лучший ответ
Игорь Дикий Любите вы Губермана, а я ни разу не читал
судя по вашей "философии" вы открыли, наверное вторую бутылку?
Владимир Ли
Да, из всего перепробонного- это лучшее обезболивающее, но временное!?.)))
Елена Хвостова
Признаю умеренный приём алкоголя (крепкие напитки) в трёх случаях: 1) в гостях ( праздниках) 2) в сильный мороз "для сугреву" 3) в малых дозах для расширения сосудов и профилактики тромбов.
Нина Скрыжова
Игорь Дикий У вас, видимо, все в порядке в личных отношениях
Когда протрезвеешь, боль возникнет снова.. . Получается, что нужно постоянно находиться под действием алкоголя...
Думаю нет, не нужно. С тем же успехом можно предложить глушить боль наркотиками
У меня к ней иммунитет) ) Сила духа сильнее силы изменённого сознания))
Злато Русь
Если возникла проблема - ее надо решать, а выпивка - удел слабовольных.
Конечно же алкоголь притупляет боль. Пирогов ампутировал конечности, дав выпить спиртное раненому-и выживали, не впадали в болевой шок.
Царь Рюриковичь Пирогов придумал наркоз для этих целей!
Это проявление слабости всё таки, некого бездейтсвия
ИНОГДА можно и даже нужно. Главное не злоупотреблять!
Lila Shapoval
Это не выход, ситуациии возникшей-трагедии не изменишь, а алкоголем только приглушишь на день другой, не дай бог на долго!!!
Марк Усик
Лучше заглушать боль работой. Тогда хоть сила воли укрепиться, а так человек слабеет еще больше, а потом деградирует. Слава Богу, что у меня к алкоголю только равнодушие. Я умею веселиться и расслабляться и без алкоголя, мое окружение относится к алкоголю также.
Игорь Дикий Если тебя оттрахает десять негров, ты будешь заглушать боль работой?
Это может перейти в превычку... алкоголь это слишком опасно чтоб при кждом психе заглушать ним боль... но ОДИН РАЗ ТОЛЬКО ОДИН можно...
проблемы не тонут в алкоголе. когда выпьешь - станет хуже, а когда протрезвеешь - ещё хуже...
Кто придумал такую глупость что боль заглушают алкоголем? Скушай мармеладку
***** ******
Что русскому хорошо, то потом ему и плохо
мне когда охото выпить пива, я бегать иду, помогает)))
Ну вот и нашелся ответ почему вся Россия пьет. мы начинаем заглушать маленькие проблемы, потом они переходят в небольшие, а потом они кажуться нам глобальными. Логика алкоголика Мне так плохо, надо выпить. выпил и стало так хорошо, ни каких проблем и неприятностей. а на самом деле, все проблемы как были так и есть. Так поступают люди со слабым характером и неуверенные в себе
Игорь Дикий Слава Богу , что ты еще маленький чертенок. А где сатана, почему он тебя не вразумит?
Иногда это помогает, главное, чтобы не переросло в привычку
а ЕСЛИ ЭТО ВХОДИТ В ПРИВЫЧКУ? ЕСЛИ ДУШЕВНУЮ БОЛЬ, ТО ЭТО НА ВРЕМЯ, ЕСЛИ ТЕЛЕСНУЮ ТАК НА ЭТО ЕСТЬ ЛЕКАРСТВА. АЛКОГОЛЬ В МЕРУ НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ, ОТ РЮМОЧКИ КОНЬЯКА ИЛИ СТАКАНЧИКА ВИНА ЛЕГЧЕ СТАНЕT,ЕСЛИ НЕ СИЛЬНО УВЛЕКАТСЯ
Фигня все это если ты пьешь ты не решаешь проблемы, а уходишь от них.. . Отдых на природе или что нибудь в этом роде (индивидуально) и все встанет на место. В особо тяжелых случаях поможет время...