Общество
Мысль пришла...А ведь любимый в детстве образ Глеба Жиглова, сейчас стал отрицательным. Как думаете? Он и правда подлец?
Может, Вы и впрямь имеете в виду какого-то другого ЖИглова, а Жеглова никак подлецом назвать нельзя.
с какого это ...извините меня ??.Не был он отрицательным ..и вряд ли будет
Светлана Рогожина
Да у меня он любимый всегда образ! :О) Может благодаря Высоцкому. Но по логике, если вдуматься...ведь он никого не прощает, самолюбив до безумия( когда жестоко с Шараповым обходится ради своих амбиций), порою весьма жесток...и т. д.
Может это в вас что то поменялось?,,, Он как был,,,, правильным ментом, таким и остался,,
Он и задуман был как отрицательный в противовес Шарапову. Просто гениальный Высоцкий и Конкина переиграл и вроде бы не вполне симпатичную личность заставил полюбить.
В каждом из нас намешано столько всякого: и хорошего и плохого. Разве можно сказать про любого человека, что он подлец? Нет, конечно. Каждый из нас не считает себя плохим, отя мы все совершаем дурные поступки.
Нормальный мужик, человек своего времени, его огрехи объясняются профессиональной деформацией. А вот Шарапов-сопля, хоть и воевал.
Надежда Кузнецова
Лёля? Какая Лёля? С Тверского? : )
Подлецом он был тогда, а сейчас-герой, по трупам шел...
Не так давно уже поднималась тема.. .
Образ Жеглова, ведь, и в свое (описываемое) время с точки зрения общепринятой морали и методов, используемых в борьбе с преступным элементом был достаточно спорным. А что теперь? А теперь другое время, другие ценности. Но, смею утверждать, что большая часть профессиональных качеств Жеглова и его моральных ценностей в сегодняшних криминальных условиях сегодняшним же инфантильным, разжиревшим и продажным работникам силовых структур пригодилась бы куда больше, чем спутниковая связь, камеры слежения и форды с мигалками...
Он не отрицательный, а привлекательный.
нет. он просто злой следак!
Светлана Чуркина
не следак, а опер.
и в савнении с нынешними операми, он просто ангел...
da on poldec i molodec