Общество

Мысль пришла...жуткая какая-то. Успокоить сможете, люди, а то спать не буду...

Смотрите сюда - бюджет для школ урезают ниже плинтуса. Параллельно поднимают зарплату ментам в три раза. Что в итоге? Я Вам скажу! Это правительство снова победит на выборах!!! На их стороне будет милиция и армия! Теперь другая сторона вопроса - а если оно не победит? Придут к власти другие люди, попытаются что-то изменить, к примеру. НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Потому что если раз зарплату подняли, ее уже не урежешь! Кому, милиции, с ее оружием и влиянием? Армии, которой строют жилье? А значит, бюджетные школы невозможно будет воскресить! На них не хватит бюджетных денег, раз уже все пошло в органы милиции. Вот оно, мы в любом случае будем в жопе! Как с мобильной связью в Москве - какой тариф не выберешь, заплатишь в итоге те же деньги. Нет, это не просто закон, это революционный закон, он обратит нас в рабство. Похоже, этот план придуман давно. И материнский капитал, и стройка для армии! Все связано получается. Целая система, продуманная, изощренная! И наши протесты, боже мой, они тоже их продумали!!! *WALL*, где были мои мозги?? Нельзя принимать этот закон, нельзя, это может быть последний рубеж, его нельзя переходить, а мы пойдем как стадо баранов...
З/п сократить проще некуда, есть очень эффективный инструмент инфляция.
На насчет последнего рубежа вы правы. Сдадим его и не будет России.
А точней сейчас нам может помочь только чудо, если все поднимутся против ЕР и у них хватит сил признать, что этот закон был ошибочным и тихо уйдут в отставку дав народу выбрать себе власть демократический.
Но это все фантастика: -(
Верит в доброго царя тоже не стоит, уж больно он далек от народа.
Валентина Славина
Лучший ответ
Александр Иванченко Точь в точь мои мысли! Я поэтому и запаниковала - народ в целом молчит, и поэтому должно произойти чудо. А его не будет... Страшно
А мы сейчас как коровы, нам на соски доительный аппарат поставили и высасывают из нас все соки! Вот Лужков сегодня обещал, что москвичи не будут платить 100% за кварплату, только один хер цены будут расти вверх!
Не получится Вас успокоить - то, что Вы пишете - абсолютно верные выводы.
Россию спасет только чудо или революция (только не пролетарская или демократическая, а интеллектуальная).
Роман Чернов
вряд ли в три раза подинимут милиции зарплату, так ни когда не было чтоб в три раза стразу кому то увеличивали.
Люба Харченко
Александр Иванченко Нет ничего невозможного в нашем отечестве...
Рита, не грузитесь, всё гораздо проще. Насчёт влиятельности милиции у Вас неверное представление. Да и в армии не всем построили жильё. Да и служат там в основном такие же люди. Так можно их любого закона ужастик придумать. А школы давно уже там, где Вы сказали, мне известен случай, когда завуч возила своих учителей в качестве проституток по вызовам, это было ещё в 90-е. Думайте о позитиве, на улице погода улучшается, на выходные с друзьями на шашлык, отдохните от избытка информации!
Евгений Кашин
Александр Иванченко Прямо неловко стало, когда увидела фотографию! ))Будем надеяться, Вы правы! Спасибо за добрые слова!
...пять последних слов Вашего текста.... без комментариев, увы..
Что за паника? ! Ах, ох, нас убивают, мы погибнем! З/п милиции и армии поднимают (да и то только на словах) , потому что там некому работать, опущеный ниже плинтуса социальный статус профессии и ненависть общества делают свое дело. Армия должна бомжевать, милиция кормиться за счет нарушений, потому что иначе никак. Зато детки будут бесплатно учиться в школах, а вырастая уезжать работать в Америку, потому что там платят больше, и уровень жизни выше. И кто, спрашивается, на этом выиграет? Продвигаясь такими темпами, армия, которой итак катастрофически не хватает мощи, потеряет последних бойцов. С нами даже не придется воевать, просто взять и все. Зато как же, на армии и милиции съэкономили, пользу своему народу сделали! На короткий срок, на сейчас, а что будет в будущем как всегда вас не интересует!
Александр Иванченко Послушайте, а на что идут налоги? Их достаточно, что бы содержать бюджетную сферу! А посмотрите, что происходит - школы перестали финансировать, врачи не получают зарплату, милиция бомжует! А какого черта??? Мы платим, платим уже за все - коммуналка выросла, транспортный налог ввели, налог на имущество, а им все мало!!!!Нефть идет за границу, а у нас цены на бензин выше, чем в США. Девушка, это не я паникую, это ВЫ чего-то не видите, или не хотите видеть, или Вы на теплом месте сидите. Ничего личного
Не надопро баранов... не будем обижать прекрасных умных животных...
Александр Иванченко Нет, не могу, пойду напьюсь...(((
... и вы мундиры голубые,
и ты, им преданный народ"
учитесь обходиться без государства
Ну если для милиции принимается закон : при неисполнении приказа - до 5 лет срок, возникает вопрос : какой это может быть приказ? Раскрыть преступление за 3 часа? Абсурд. Выйти ППСникам на патрулирование улиц? Так это их работа, что и делают. А вот отказ применять силу в отношении народных волнений - это уже реальность, ибо большинство милиционеров, как их везде говном ни поливают, не желают идти против своего народа. И видимо, власть готовит еще нечто, что может поднять народ на волнения и им надо иметь аппарат подавления.
Александр Иванченко Я не знала про этот закон. Теперь уверилась, что паникую не одна и не зря. Уже приняли?
народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую. это ещё наполеон бонапарт сказал. насчёт остального- ваш личный выбор.
а про милицию- вы в сша слетайте. посмотрите на тамошних полицейских и поспрашивайте про их зарплату.
там никто и никогда не не потребует взятку- они дорожат своей работой. и гордятся ею. и не всякого туда возьмут.
почему в россии так не любят себя?
эмоций много - смысл один: Россия сейчас оченно напоминает США в 20-е годы прошлого века (кто знает историю, поймёт) . Т. е. при таком дальнейшем курсе лет через 90 только достигнем сегодняшнего американского кризиса.. .

Увы и ах, но лудей умных в России не слушают и никуда не пускают...
Олег Марченко )) А кто умный? Если это старая статья, то она ложная, там один депутат ляпнул, а желтая пресса разнесла. Никто не собирается урезать бюджет!
Идите на следующие выборы и голосуйте "против". Это, конечно, ничего не даст. Зато с чувством выполненного гражданского долга можно пойти выпить водки, посмотреть говно по ТВ. А что еще сделать???! Брать вилы и к зданию администрации? Есть варианты?
Karlusha Karla
Александр Иванченко Алкоголь переношу плохо, поэтому пью очень редко и очень мало. Телевизор-только новости. А против автоматов вилы бесполезны, потому и паникую... Ну что ж, если сделать я ничего не могу, я хоть повякаю, можно?)))
А где написано о урезании бюджет? Если это старая статья, то это разжигания желтой прессы.
Какие-либо реформы проводятся в выбранных регионах с поддержкой, под полным контролем федеральными органами. Так что беспокоится не надо! !
Ни кто против народа не попрет, они не самоубийцы!
Urmat Amanat Uulu
Urmat Amanat Uulu вот, уже на России (телеканал) говорили о том что все будет бесплатно, программа УТРО
Я, как с украинской точки зрения и долей сарказма отвечу . Пойте и дальше боже царя храни. Ну когда вы русские очнетесь?
Karlusha Karla Вы-то, ребята, очнулись что-ли уже? Пойте Ще не вмерла Украина. Или еще Польска не сгинела. К кому вы там склоняетесь.
Спите, Марина, спокойно. Все худшее уже произошло. Государство криминализовано дальше некуда, все госслужащие, незаконные поборы и взтки имеющие, и так его поддерживают. Протестуют голодные регионы. Зарплата милиции - н ехудшее дело, если следить за ней, и не брать кого попало. НаоборотЮ они сейчас увольнений бояться, хоть как-то работать начали. Хоть отвтеты шлют, раньбше и того не было. Кроме того, при большой зарплате можно набрать на эту ответвенную и опасную службу, требующиу способностей, хороших людей, которые не пойдут туда с фигой за пазухой с целью нажиться незаконноо - место законно кормить и достойную жизнь обеспечивать сможет. насчет школ - это резльат неумения нашего правительства развивать экономику и полный провал бандитской госструктуры. Когда начнется массовое оплачивание школ и бывших госполиклиник, масосовых протестов не миновать. Народ начтет быстрей вымирать, лечиться вообще многие никак не смогут, на учебу детей придетсЯ тратиь последние деньги и так бедных семей. Выход один - смена политического криминализованного курса, и разщвите экономики. В Америке хотят бесплатную медицину сделать не потому, что Обама святой, хотя я очень его уважаю, а потмоу что денег много, зарабатывают граждане, могут и нравственность и соцпрограммы финансировать. У нас - нет, волчий банлисткий госкапиталилм все развалил. А тарифы есть выгодные - если не ворует оператор, то можете сравнить сами для разных целей купить разные тарифы, дешевле городского получится. Билайн дороже всего. А насчет своих мозгов можете успокоиться - принимать такие решения не в вашей власти. Не вешайте на себя чужих собак.
Александр Иванченко Смена политического курса - кто будет менять? Мы с вами не сможем, мы будем уже бедные и больные. Поэтому я и вышла из равновесия - мы ничего не сможем сделать. Про мозги - спасибо Вам, это я и правда, погорячилась. Сказал бы кто, что же теперь делать...
Обучением платным сделал еще Сталин - когда готовился к войне. И армию он тогда же реформировал. Вот и делй выводы, с кем воевать будем.