Общество

Если умная мысль придет в голову, то как ее отличить от всех остальных?

Эх, ничего не могу посоветовать, так как у меня самой всегда так происходит: глупые мысли гордо посещают мою головушку нагло прикинувшись не только умными, но ещё и мудрыми!: -))
Денис Мальцев
Лучший ответ
Николай Крупинский Приветище! Ты куда пропала))))
Вы не ошибётесь. Она сопровождается восклицанием: "Эврика!!! "
Вот она, пришла однако: хочу выпить за Вас!
Лиза Миллер
запиши, а через пару дней проверь - если сочтешь умной, значит не ошибся, а нет - ну, ошибся
Sinan Emre
Умные мысли отличаются голубоватым свечением. Если есть такое свечение значит вы на верном пути.
Она, как правило, самая не назойливая)))
Вика Васильева
записывай все мысли на бумагу, а когда придёт старость -- тогда будешь перечитывать и умные искать
Руслан ...
Если в течение нескольких часов по-прежнему кажется, что мысль умная, значит она действительно умная =)
Не переживай, узнаешь. .
Сразу загорится сигнальная лампочка -чужие !! ))))
А умная мысля, она приходит опосля!
S(
Saitar ()
Умная мысль обычно воспринимается ее создателем, как обычная
Игорь Ермаков
Если всетаки снезайдет, то я думаю ты это почуствуешь.
Анна Фисенко
Я в тупике. Не знаю: -)
Fatima Т
Я думаю, что самым характерным и отличительным признаком "умной мысли", является её реальная применимость, в отличие от идей бредовых, которая объективно помогла в разрешении той или иной проблемы или задачи, например : "ГРАМОТНО сформулировать ИНТЕРЕСНЫЙ вопрос".
Мудрая мысль или мудры человек ...есть такая Притча ...:

Один человек спросил Учителя:

— Как понять, что кто-то мудр?

Тот ответил:

— Тому, кто сам это не поймёт, никак.

Человек удивился:

— Неужели только другой мудрец может определить мудреца?

— Да, но кто сможет определить мудрость этого другого? — улыбнулся Учитель.