Общество
Если умная мысль придет в голову, то как ее отличить от всех остальных?
Эх, ничего не могу посоветовать, так как у меня самой всегда так происходит: глупые мысли гордо посещают мою головушку нагло прикинувшись не только умными, но ещё и мудрыми!: -))
Николай Крупинский
Приветище! Ты куда пропала))))
Вы не ошибётесь. Она сопровождается восклицанием: "Эврика!!! "
Вот она, пришла однако: хочу выпить за Вас!
запиши, а через пару дней проверь - если сочтешь умной, значит не ошибся, а нет - ну, ошибся
Умные мысли отличаются голубоватым свечением. Если есть такое свечение значит вы на верном пути.
Она, как правило, самая не назойливая)))
записывай все мысли на бумагу, а когда придёт старость -- тогда будешь перечитывать и умные искать
Если в течение нескольких часов по-прежнему кажется, что мысль умная, значит она действительно умная =)
Не переживай, узнаешь. .
Сразу загорится сигнальная лампочка -чужие !! ))))
А умная мысля, она приходит опосля!
Умная мысль обычно воспринимается ее создателем, как обычная
Если всетаки снезайдет, то я думаю ты это почуствуешь.
Я в тупике. Не знаю: -)
Я думаю, что самым характерным и отличительным признаком "умной мысли", является её реальная применимость, в отличие от идей бредовых, которая объективно помогла в разрешении той или иной проблемы или задачи, например : "ГРАМОТНО сформулировать ИНТЕРЕСНЫЙ вопрос".
Мудрая мысль или мудры человек ...есть такая Притча ...:
Один человек спросил Учителя:
— Как понять, что кто-то мудр?
Тот ответил:
— Тому, кто сам это не поймёт, никак.
Человек удивился:
— Неужели только другой мудрец может определить мудреца?
— Да, но кто сможет определить мудрость этого другого? — улыбнулся Учитель.
Один человек спросил Учителя:
— Как понять, что кто-то мудр?
Тот ответил:
— Тому, кто сам это не поймёт, никак.
Человек удивился: