Общество

Вам не кажется, что один урок физкультуры в неделю для школьников - это крайне мало?

Мало. И не мешало бы увеличить часы на изучение языка. Убивает просто неграмотность поголовная )))
Алексей Семёнов
Лучший ответ
минимум 3 урока
Вообще-то обычно 2 урока в неделю или даже 3, один - точно мало
Не кажется. Если человек родился здоровым, ему физкультура не к чему. И какая связь физкультуры с наркоманией? Я постоянно уклонялся от занятий физкультурой, потому что понимал, что она мне не нужна, и не стал наркоманом. Вырос нормальным атлетически сложенным мужчиной. Не надо путать разные понятия.
А у вас у самого-то ребёнок есть?
Это слишком мало, потому-то они так слабы физически и только поэтому им трудно справиться с большим объемом домашних заданий. У них не хватает сил ни на что.
Артем Лео
по мне лучше бы их вообще не было. здоровое поколение ушло вместе с СССР. и преподаватели тоже
Конечно, это очень мало. Минимум-хотя бы два раза в неделю.
Настенька :*
странная у вас школа
Iura Litocenko
ну не знаю как у вас... а у меня их 2
нет не кажется, в школах такая нагрузка на детей что они там подыхают.
темболее если сейчас дети курят, то физическая нагрузка при этом убивает их сердце
Я считаю физкультура вообще должны быть добровольная. Много я в школе намучилась с канатом....
Tani :)
причем тут школа, больше- это уже в секции и кружки
Арсен Адилов Армия - это обязательная секция и то от неё бегают как могут, а тут кто-то добровольно в спортзал поёдет? =)))
Да мало полностью с вами согласно, кроме того что они целыми днями просиживают у компъютера.
Юрий Вакулин
мало, я согласна
но учителя физической культуры крайне нещадно относятся к нам
большинство детей (как впрочем и подростков) имеют не такую уж и хорошую физическую форму, а учителя заставляют нас гонять по 3 км, и норматив совсем небольшой, чтобы прибежать на хорошую оценку нужно быть мего атлетом
просто у нас же не армия, чтобы гонять детей
а после волны смертей на Украине у нас даже не отменили нормативы
если в СССР детки все были такие здоровенькие и спортивные, то не факт что сейчас такие же. Сравните хотя бы экологию...
В украине 3 дня. Хватает
Танечка =)))
У нас 5 часов в неделю дается... но это никому не нравится.... по-нашему... чем меньше, тем лучше!
мало нужно не меньше 4 зонятий.