Общество

Почему крайне мало русских знают украинский язык, но при этом все украинцы знают русский? С чем это связано?

Лана Котова
А зачем он нужен, русским или кому то ещё? Он хорош, лишь для комических куплетов , в квартале9*, да придаёт изюминку в синематографе, как в "Свадьба в Малиновке". Ведь ни один серьёзный фильм невозможно смотреть с укрпереводом, даже глядя серьёзную драму , где смех совсем неуместен, сворачиваешься в крендель от смеха .
Русский язык в топ 10 главных языков на планете, это язык великих поэтов, писателей и драматургов , учёных , это язык, который изучают во всем мире и интерес к нему не ослабевает, наоборот
Вета Обломова
Лучший ответ
Украинская мова-искарёженный Великий Русский Язык. (от Нашей мовы Меня просто бесит...)
Света А
Потому что мова - это региональный диалект, который не способен обеспечит носителю научно-технические знания и способности творить культурные произведения мирового уровня. На этом, с позволения сказать, языке, говорить можно лишь из-под палки, когда на нём заставляют говорить с рожденья, по принуждению, а не по осознанному выбору
А Е
Я и ненецкого не знаю и мордовского тоже
а потому что на украине заставляют русскоязычных учит мову
Булат Хусаинов
Американцы говорят только на английском,зато до хрена стран,где понимают английский,а американцы не говорят на тех языках
Украинский язык воспринимается как диалект , набодобе кубанского и каверканый русский. Что вполне справедиво и верно
А русский знают потому что в СССР это был официальный язык республик союзных вместе с национальным, На нем писался документооборот и учили в школе как основной. Молодежь украинская дома в детстве слушала русскую речь родителей , оттого и знает русский
Любители прихвата чужого предпочитают навязывать свой язык для ограбленных.
Cергей Дружинец
ну, чтобы ишак шел куда вам нужно, достаточно подвесить перед его мордой морковку, в случае упомянутом вами, в разные эпохи, перед жителями украины англосаксы вывешивали разные морковки, обещали блага в обмен на то, что они станут не русскими, но ни одной их этих морковок украинцам так съесть и не удалось ;)
русский язык - это один из 6 главных мировых языков....язык ООН....язык, на котором написано великое множество технических и культурных шедевров мирового уровня.
а что такое мова?
* потому,что украинская мова,
это местечковые ДИАЛЕКТЫ людей разных национальностей проживающих на одной территории у окраины...

Когда образовывали республику окраинную, из трёх разных кусков территорий у края СССР, так её и назвали Украина и заодно и людей проживающих на этих территориях назвали украинцами.

Так что не было ни национальности, ни языка украинского никогда.
русский им родной, а украинский - это польско-местничковая мова, навязанная
Украинец - одичавший русский...
Разговорный украинский это деревенский русский язык. А литературный украинский это эсперанто, искусственно придуманный язык, на котором никто не разговаривает.
Илья Назаркин
Я однажды говорил с русскоязычной жительницей Казахстана. Она была в нашем городе. Я спросил её, знает ли она казахский язык. На что она сказала, что это казахи должны учить русский язык (живя в своей стране), чтобы понимать, о чём они говорят.
Гордость мешает русским даже находясь в других государствах учить местные языки.
Но этот вывод я сделал из беседы только с одной русскоязычной иностранкой.
Может быть, есть и другие причины.
Руслан Гасанов
Вета Обломова Ежегодно вижу огромное кол-во русских туристов, которые на вполне хорошем английском изьясняются , в магазинах и курсируя по городу, везде..Русские заходят в иностранные группы в соцсетях и вполне понятно доносят мысль , кто на инглише,кто на испанском, французском и никакая "гордость " им не помешала учить языки , на которых говорит большая часть человечества в мире.А уж русских живущих за пределами бывшего СССР не знающих местный язык я вообще не видела никогда, все не только знают. Учить местячковые языки, резона никакого нет, ну разве что , на голом энтузиазме или по принуждению,тоже самое что учить язык племени тумба юмба под страхом, что тебя сожрут (не хочу обидеть казахов и их язык, но таких языков, не имеющих веса в мире много)
Антироссия!
Без гусского низя щимить вотанов в интернете и вмешиваться в новостную сферу в РФ!

В первые 2 недели военной операции, Рунет вздохнул! Статистика многих ресурсов выстрелила вверх, в сотни раз снизился негатив, дизлайки, возрасли просмотры и проч. Т.к. Антироссия временно прекратила влияние. Боты и троли затихли. Изменились рейтинги контента изза уменьшения дизлайков, он стали более доступен и стали расти просмотры.
Ряд ресурсов и каналов постоянно глушится ботами z Укроини, обилие дизлайков и страйков опускает контент на задние позиции и снижает просмотры или уводит в бан! Были 2 золотые недели, видно разбомбили фермы.

Сейчас антироссия очухалась, и укродичь поперла опять. Даже тут заметно. Постоянно создают аккаунты, чтоб влупить укродичь и уйти в бан, это бесконечный процесс.
Без гусского языка это будет менее эффективно.
Не нарывайтесь. Имперский - для людей, холопский - для холопов. Именно поэтому вам запретили учить русский. А ваши господа его учат. Есть смысл учить только языки международного общения.
Истиным арийцам необязательно знать язык унтерменшей с окраины
У меня бабушка русская, я так удивился потому что ей не разрешали на русском говорить в СССР коммуняки и она знала только украинский ! Что - бы вы сдохли украинские фашистские курвокоммунисты суки ! Будьте вы все прокляты вместе со своей польской мовой Украины !
*таша *
Сотни лет оккупации
*таша * Иуда Мазепа, сука Петлюра,польский католический жид Бандера !
трохи
Потому Украина была в составе России, а не наоборот. Тем более говорящих по-русски в разы больше, чем говорящих по-украински. Украинцам знать русский язык всегда было гораздо важнее, чем русским украинский.
Clair Lyukovsky