Общество
Откуда русские знают украинский язык?
Не знают, а понимают. Разные вещи.
Что там знать? Это один и тот же язык ( корни одинаковые).
Дык это один язык, только диалекты разные.
знаю со школы... мало-мало... просто в школе учился когда в каждой союзной республике учили национальный язык... пусть не все 10 лет, но учили....
русские могут знать любые языки, ЕСЛИ НАЧНУТ ИХ УЧИТЬ.
отнюдь
Ну так его и придумали и потом учили как протестный против московской, питерской, царской власти.
Язык протеста против правопорядка. На нем писалась протестная литература.
Люди на той территории разговаривали другим языком. Посмотрите подлинник "письмо запорожцев".
В советское время его ввели в обязаловку, как пример протеста просвещенных в Европе людей против царизма.
Это очень смешной язык! Похож на феню!
не знают
звiдкIля вони його можуть знати
деякI cлова схожI
звiдкIля вони його можуть знати
деякI cлова схожI
Несколько слов знаю потому что была в Киеве ещё до Развала.
Я тут один раз спела своим молодым родственникам песню на украинском "червонца рута" - они очень смеялись. Ни разу не слышали мову вживую...
Мы же были братьями славянами.. я в Виннице служил... с табуретов падали со смеху смотря "спокойной ночи" на украинском))))
А что удивительного? Они его учат. Я вот американец, а знаю русский язык получше некоторых россиян. Спрашивается как. Вот и выводы
Оттуда же, откуда украинцы знают русский
Русские Украинцы не сдаются, Мы тоже имеем право на жизнь))
Смешной язык весело матерится на нем. Хотя хохлы сами любят на русском говорить, рот говорят болит укра.