Общество
А русские понимают украинский язык?
Если скажут фразу что бы было время осмыслить то даже ничего сложного.
Не понимаю. Но если бы приехал на Украину думаю через некоторое время не уча специально общий смысл понимал бы
Русский и украинский довольно близки
Сам украинцы его не понимают !!!Напичкали один из южнорусских говоров польскими и немецкими словами, и еще новоязом и объявили украинским языком !!!:))
Вот пример украинского языка начала 19 века, когда он еще не был обработан и бы понятен любому русскому человеку и воспринимался как диалект русского языка.

Слово-через два. иногда целые фразы. Но это не все русские.
розуміють трохи :)
хиба це язык? это говор))
Елена Маркина
Это у белорусов говор - умереть можно.
Живу в Киеве 3 года, понимаю, но не все. Если бы это было необходимостью, то понимал бы больше и быстрее...
А як же.
А як же? Два года срочку с хохлами оттарабанил- как после этого ихню мову не понять?
После армии месяц "змолвлял", еле перешел на родной.... Болгарский не сложнее, да куча языков с русским сходных есть - польский, немецкий (шайзе, его в школе учил! ) короче южно-славянской группы....
Мову не понимаю, а на суржике у нас говорят в сельской местности, понимаю.
С переводчиком в гугле .
Вы не поверите, но в советское время в армии был что ни сержант, то хохол. Попробуй его не пойми.
Они понимают. Амаргадон, прими.
Частично.
нет.
не понимаю и понимать не хочу
Хрен В Латах
Дебилам,вроде тебя не понять! Учи свой иврит))) может поумнеешь!
Я кохаю вашу мову
Я Люблю Тебя ...
получилось не прилично:)
правильно "я люблю вашу мову" ,..
любов -это любовь к матери,к сестре,Родине:)
кохання - любовь между мущиной и женщиной
со всеми вытекающими последствиями секса:)
правильно "я люблю вашу мову" ,..
Частично;)
если знает украинский, то понимает
Да, немного, языки очень схожие, грамотные люди сразу разбираются. Хотя в украинском есть много малопонятных слов.