Общество

Вы хорошо знаете украинский язык, владеете, читаете, пишите?

Например, я это язык не *рена не понимаю!!! Точнее как-то по отдельности слова, а в целом смысла нет.
Скажите, что мне пишет: " :))) Даже транслітєрацию прачітать нє можетє? Плоха.

Коротше, не прибідняйтесь, що не розумієте. В 1939 році СРСР окупував силою Західну Україну. То кого зрадили українці? Окупантів? "
понимаю.
"В 1939 году СССР оккупировал силой Западную Украину. Так кого предали украинцы? оккупантов? "
скажи ему, что до 1939 года это была Польша вообще, а никакая не Западная Украина. и в 1939 году эти территории вошли в состав СССР
Юля Лустина
Лучший ответ
Не надо быть полиглотом, чтоб научиться понимать украинский. Три языка- русский, украинский, белорусский имеют одни и те же корни. В написании отличаются парой - тройкой букв. Произношение немного другое. При желании все можно понять.
Людмила Горенко Русский для меня второй язык. Повторюсь, отдельные слова знакомы, а в целом не улавливаю смысл. Когда учила русский, думала, что тяжелее языка нет, но столкнувшись с украинским поняла, что ошибалась.
Даже транслитерацию прочесть не можете? Плохо.
Короче, не прибедняйтесь, что не понимаете. В конце 1939 года СССР оккупировал силой Западную Украину. А потому кого предали украинцы? Оккупантов?

Я - русский, проживающий в Украине.
Из общения с местными и "западэнцами" вобщем-то мне предельно понятно, почему украинцы не любят Кремль. Я замечу, не столько не любят русских, сколько не любят именно власть советскую. Что бы вы не говорили, но украинцы не хотели присоединяться к СССР, их туда вогнали насильно. Вряд ли они должны быть благодарны и за "раскулачивание", и за массовые репрессии, расстрелы, переселения и два голодомора. Вы просто должны это понять, их ненависть обоснованна. До сих пор живы люди, которые реально пострадали. А что, по-вашему, они должны были рассказать своим детям? Советскую власть да, не любили.. Разве это ненормально? Советская власть не только украинцев прессовала, она и своих в Гулагах гноила не меньше.

А что плохого России сделала Украина? Может на Ростовскую область напала? Или финансирует терроризм в Белгороде?
Укропутаны им хорошо владеют.
Aibyn Myrzabekuly
Ага))) и я прикалываюсь, шо ни разумив ни граммулички)))) эх, кохаю я этих клоунов, як усих циркачев
Елена Исаенко
Людмила Горенко Я конечно тоже не совсем поняла, что вы в конце написали)))) но я не совсем прикалываюсь, я действительно не понимаю))))) А оппонент до меня доскребся)))))
это не язык, это блатняк какой-то
Даже трансляцию прочитать не можете? Плохо. В1939 году Россия оккупировала силой западную Украину. то кого сразились украинцы? Оккупантов?