Общество

почему возникновение разумной жизни на планете (шанс крайне маленький)тоесть из всех песчинак на пляже 1на особеня Земля

не говорит это о том что все такие что то свыше сушествует ? в матиматке еше не предумали формулу возникнвения бога ?)
Виталик Асеев
Я отвергаю все религии, но в бога верю! Просто не понимаю некоторых вещей, которых мне, наверное, никогда не понять - с чего все началось, как все закончится и так далее
Сергей Анохин
Лучший ответ
Виталик Асеев кстате хороший ответ ты занеш я тоже Легии осбо не даверяю...едисвеное что запаведи не убей и не укради до сех пор остаються окутальными ноо я в Бога верю и думаю он чень большой и очень умный он не человек и не Компютер он лутчше )))
Очень сложно для понимания в принципе
говорит. просто у нас тут реалити шоу - на нашу планету закинули обитателей разных планет и снимают про это шоу. инопланетяне. ну а если уж быть оголтелым материалистом - как вы думаете сколько человек смог осмотреть планет в необозримой вселенной чтобы сделать вывод что типо мы такие единственные крутые и уникальные? ни одной за пределами галактики! просто мы любим себя тешить мыслью что мы такие разумные крутые цари природы и все такое. так вот только грохнется метеорит размером в пару сотен километров и не будет уже нас таких крутых и разумных!
**анна** *-Symskya-*
любая закономерность исходит из случайности и наверное наоборот вот теория вероятности даже при самом малом проценте появления чего либо нельзя исключать эту мизеную возможность а если неприятность то поверте по закону мерфи она непременно произойдет
Julia Minaeva
Потому что требуется огромнейшее число факторов. Тем более для разумной. Проще появится простейшему, условий для них особых почти не нужно.
Чтобы появилась разумная жизнь-нужны миллионы и миллиарды лет эволюции. Более того, жизнь на планете должна пережить "сори за тавтологию) все катаклизмы и испытания из вне.

Если это действительно так интересно, можно почитать соответствующую лит-ру, только серьезную, а не написанную журналистом в туалете.

По поводу "свыше". В "высшие силы" и прочее не верю. Кто-то видел точно это? Доказал? Показал? Где это все, хоть кусочек? Нету.. . Поэтому, пока не укажут, не объяснят или не придумаю хотя бы теорию, имеющую твердые основания - свыше останется вершиной воображения человека
**анна** *-Symskya-* Дарвина например? Это все равно что говорить, что совершенная машина бугатти верон сама собой развилась в себя из куска скалы за миллиарды миллионы квадриллионы лет эволюции!