Общество
Вас "вырастил Сталин — на верность народу"????
Вот слова из так называемого Гимна РФ, который на самом деле является сталинским:Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,И Ленин великий нам путь озарил.Нас вырастил Сталин — на верность народуНа труд и на подвиги нас вдохновил.Так на что вас, уважаемые россияне, вдохновил Сталин?
Нет Брежнев!
Oxana Ivanova
Смени аватару мудак!
Я родилась на Колыме, в ссылке, после второго ареста мамы. Так что я родилась и выжила не благодаря, а вопреки Сталину.
Это гимн не РФ -это надо знать Даже в гимне Советского Союза после прихода к власти Хрущева этих слов в гимне Советского Союза не былдо Прежде чем о чем-то говорить надо об этом узнать наверняка
Нуржан Гульнур Нуржан Гульнур
Так я об этом и знаю, в отличии от некоторых!!! Неужели Вы не понимаете всей нелепости ситуации, когда сталинский гимн (именно сталинский, ведь Иосиф Виссарионович лично "консультировал" Михалкова) является гимном "свободной" России??? Сколько этот текст не исправляй, он все на Сталина "смотрит"!
А после прихода Хрущова к власти, к Вашему сведению, слова Гимна СССР вообще не исполнялись (только за границей!). И уже при Брежневе были внечены соответствующие поправки...
О Сталине знаю понаслышке, меня вырастили родители, коммунистов никогда в семье не было.
какая куйня, меня родители вырастили, надо же так долбать людям моск, какая страшная жажда славы... жуткая, разнузданная..
Нас вырастили наши родители.... А тех кого вырастил Сталин (Василий и Яков Сталины) в войну уходили на фронт простыми лейтенантами и не прятались за своих отцов
Как это ни странно сейчас слышать, но это действительно так и есть. Это Вам скажут те кто выиграл Великую Отечественную, люди благодаря труду которых мы еще есть и живем.
Я родился при Хрущеве, а вырос при Брежневе. Сталин меня не на что не вдохновлял...
Все красные одним миром мазаны.. . просто различие в маразме...
Лично я когда смотрю на ту систему в которой мы выросли, чувствую себя бараном. Вся это система: испугать, казнить, всем не думать за границу отмеченного, не быть индивидуалом.. . Слава Богу все позади.
Людмила Уварова
а вот это ошибочка всё еще в переди.. пессиместично но факт...
незнаю, я при Брежневе родился
да на гнобления собственного народаон обычно вдохновлял чекистов. . и те патриоты своего вождя старались во всю.. . украсить бы этими отморозками вонари к седьмому ноябрю
Любой правитель растит на верность себе, а диктатор и подавно.
Да дело совершенно не в Ленине, не в Сталине и даже не в Хрущёве тем более. дело в том что большая часть населения хернёй страдает. Им кумиров подавай. Щаз сидят старички на лавочках, семечки лускают и ну молодёжь обсуждать - " Ай-яй задолбали эти фанаты - стены расписывают, песни поют, дежурят днями и ночами под окнами, тока чтобы лицезреть своего обожаемого кумира. Другие фанатеют от металла - в смысле музыки. Третьи друг другу морды бьют, потому что одни болеют за Спартак, а другие за Динамо. Четвёртые в сектанство ударились.... " Короче этот список можно продолжать до бесконечности.. . Почитайте его ещё раз - не видите параллели мышления, так сказать аналогии? Да-да и ещё раз да!!!! Эти старички такие же как и нынешняя молодёжь. Тоже всю свою жизнь вступали как не в говно, так в комсомол.. . Ругают гопников, а сами за политиков, да и ваще за свои убеждения могут так морду наквасить любому, что гопники, по сравнению с ними - детки малые.. . Слава Богу, что я не склонна к фанатизму, имею своё мнение, но не навязываю его окружающим, и бью морду тока тогда, когда её бьют мне...
Тут же написано : "На труд и на подвиги нас вдохновил. ", что за вопрос, всё ясно, это от того, что "Ленин великий нам путь озарил". Кстати, цитируемый гимн является гимном СССР, а не России.
Нуржан Гульнур Нуржан Гульнур
Ты у Михалкова спроси, сколько раз он его исправлял, прежде чем он он стал "гимном" России!!!
Екатерина Илькевич
В нынешнем гимне РФ этих слов нет. Приведенные слова относятся к гимну СССР, переправленному апосля, лично я жил при словах
"Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил.
На правое дело он поднял народы,
На труд и на подвиги нас вдохновил.
Думаю, что это и к вам белым русским относится, гы-гы, а у михалкова сам спрашивай, его сын ваше в цари метит.
"Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил.
На правое дело он поднял народы,
На труд и на подвиги нас вдохновил.
брежнев
Меня Брежнев - Горбачёв вырастили и вдохновили...