Общество
Каждый день новости о страшных ДТП. Что случилось-то? Прямо-таки нашествие...
Водители, вместо того чтобы учится водить - вешают иконки. Я лично насчитал у водилы маршрутки 22 иконки. Думаю что это не предел....
Случилось.. .
Это результат всеобщего пофигизма. В шоке была от рассказа потерпевшей в аварии, как водитель просыпал семечки и НА ХОДУ наклонился их собирать! И люди погибли из-за этого.... водителя... .
Контроль перед выездом на трассы - условный. Тех. обслуживание машин - условное. .
Бабки, бабки надо заколачивать, прибыль, прибыль, иначе.. .
Тьфу!
По моим наблюдениям, ДТП становятся чаще ближе к осени.
По весне, еще свежа память про заносы и скльжение. Езда по сухому асфальту расхолаживает.
Народ начинает считать себя уверенным на дороге. Иногда - наглым.
Опять же дожди. Никто ж не думает про тормозной путь
и скользкий асфальт. Пренебрегают. Особенно, если дождь идет местами.
Ну и не стоит отрицать про денежное лобби в Госдуме. Перед каждым очередным ужесточением, читай- повышением штрафов, общественное мнение начинают "готовить"
Грызлов уже "дал отмашку" буркнув про очередное повышение штрафов. Вот она и началась - "рекламная кампания".
А это, что бы жизнь малиной не казалась. На Западе за такое подали бы в суд, а в России кайф ловят.
Это информационное нашествие. Видимо, есть указание теперь обо всем этом говорить как можно больше.
Прогрессирующее хамство, пьянство, не профессионализм, купленный контроль, купленные права, купленная вседозволенность.
А проще - всеобщая деградация.
89023199002 Да!
А вкупе все это кара небесная ??!