Общество
Женщинам вопрос о равноправии
Как часто Вы размышляете о существующем мире, в большей части которого по закону хотя и установлено равноправие полов, но на бытовом уровне оно есть далеко не везде. Нет ли у Вас ощущения некоторой несправедливости, в которой женщине делаются дополнительные трудности?
В моей семье всё устроено так, что дополнительные трудности - у мужа. На то он мужчина, у него сил больше. Зато и тепла ему достаётся по потребности. Он у нас в семье очень любимый.
вы пытаетесь смотреть на положение женщин мужским взглядом - это неправильно
женщинам нравится их положение - тем более что большинством мужчин они манипулируют
Наталия Волкова
нравится прям офигеть! Молодая на работу не берут-в декрет уйдет, с ребенком-ну ее на фиг на больничных будет, ребенок вырос-старая стала. Про оплату уже не говорю, под сокращение-первые и т.д
хех, мир ваще не справедлив.. . кто то сын миллионера, а кто то пьяньчужки...: )
можно жизнь потратить сетуя на это и возмущаясь, а можно просто жить:)
нет такого.
Женщины сами создают себе эти дополнительные трудности. Например, никто не заставляет их брать на себя домашнее хозяйство. Не хочешь, чтобы тебя унижали, использовали - не унижайся.
Вы же сами на свой вопрос и ответили))
Ничего, я привыкла, тем достижения и приятнее вдвойне)))
Равноправия у нас нет. Посмотрите на наше правительство-там же одни мужчины... А где женщины. ? и платят
женщинам меньше.... об этом много можно говорить...
Оля Груничева
В правительстве России - 3 женщины: Эльвира Набиуллина, Татьяна Голикова и Елена Скрынник.
займись лучше делом ( в стране такой беспредел)
Оля Груничева
Если Вы говорите о политике, у меня несколько полурадикальные взгляды.
А что касается службы на общее благо, я, работая юрисконсультом, этим и занимаюсь. Хотя "места для манёвров" немного.
Совершенно верно. Равноправие по закону, а по сути - нет. Причем в проигрыше именно женщина. Работать - наравне, многие проблемы мужчин - на женщинах, женские - тоже. А вот бывших преимуществ уже нет. Вот и искажается, извращается общество: женоподобные мужчины и мужеподобные женщины, а дальше - хуже, какими вырастают их дети?
Как бы ни менялся мир, мужчина - это ум и сила, женщина - это мать и жена. Наверное, и законы должны на это ориентироваться?
Как себя поставить. Вот у нас в семье равноправие полов: кто домой первый пришёл-тот ужин и готовит. И посуду вместе моем и убираемся. Если вы женщину уважаете, то и делать всё будете! если не уважаете, то и разговаривать не о чём !
Как мне надоели эти феменистки. Орут о равноправии хотя если взглянуть, мужчина за прошедший век получил дофига обязанностей, но ни одного права. А женщине дали дофига прав но ни одной обязанности. Хотя об этом можно рассуждать, как кто первым появился курица или яйцо. Но я надеюсь что феменистки образумятся и забудят об борьбе. Где это видано - вместо мужчины они используют фаллоимитаторы.