Общество
Всегда ли по кожному покрову можно определить,что человек мёртв (в том плане,что белые руки,лицо и т.д.)?
можно по пульсу
Трупные пятна, запах, черви в глазницах... Кажется всё, умер
у мёртвых кожный покров скорее синий
а у негров тоже руки белеют? вот кк их определить тогда, умер или притворяется, чтоб на плантации не работать )))
Глупости, при гипотермии кожный покров может быть даже синим, но это еще не означает, что человек мёртв.. . Отсутствие дыхания и сердцебиения - эти признаки как-то более верны...
трупное окоченение ни с чем не перепутаете
всегда невозможно. а учитывая, что сейчас лихо вытаскивают из клинической смерти, а твоё описание подходит под описание переохлаждения.. . хреново есть. Ну ты учти вот что: в стрессовой ситуации не всякий врач сможет реагировать адекватно. Не вини себя, обвинителей без тебя хватит!
Вы както некорректно задаете вопрос. Белые руки, лицо и т. д. это не показатель смерти вообще.
По коже можно определить мертв ли человек если на ней появились ранние или поздние трупные явления (трупные изменения) . Если человек умер не насильственной смертью пару секунд назад то на коже особых изменений не будет до поры до времени.
По ссылке учебник по судебной медицине. С фоторгафиями и описанием этих изменений (ну какбы не самое приятное зрелище, но ктото должет этим заниматься. )
http://www.kodges.ru/33670-atlas-po-sudebnojj-medicine.html
Или без фото описание:
http://medbookaide.ru/books/fold1002/book1002/p55.php
Кстати на эту же тему существует вопрос: "можно ли негру набить синяк? "
Или без фото описание:
да
если руки не столько бледные
сколько земляного цвета
если руки не столько бледные
сколько земляного цвета
Канеша можно! Если он мёртв, то он холодный и синий....