Общество
В мечетях за похороны собирают деньги: за молитвы, аренду досок и т.д. А у православных тоже на мертвых наживаются?
Заказ сорокоуста, отпевание, поминание. Как у Маяковского-"За сотнягу прямёхонько определим в раю. А за рупь, папаше жариться в аду"
А как же вы хотели-то, я не пойму? ! Если не нравится земная система жизнеподдержания - обращайтесь прямо к ангелам - они и не едят, и мечети не содержат. Любому нахлебничеству и бездумному халявничанью должен же быть хоть какой-то предел, или как?!!
Елена Малиновская
это вы сейчас кому писали и на какой вопрос? Или сами с собой?
Мария Рыжкина
Да, теперь вижу, что писала идиоту, а нарвалась на барана. Баран, расслабься!
Наживаются - это как? ну к расскажи ка.. . или так - пукнуть зашел?
Talgat Nurbaev
Не воняй сам- он задал вопрос.
Елена Малиновская
А ты принюхайся получше
Моя бабушка лет за десять до смерти все на смерть приготовила и мне показывала-в чем хоронить
и деньги собрала с пенсии своей
а че другие так не делают-это мне непонятно
а.. она даже доски на гроб отложила и с родственником договорилась.. чтоб гроб ей сделал.. что и было сделано
и деньги собрала с пенсии своей
наживаются на всех
У нас мулле дают кто сколько может и всё, никто ни на чём не наживается. Похороны сами по себе затратны но принято близким и соседям помогать деньгами семье покойного кто сколько сможет.
Елена Малиновская
у нас такса фиксированная
Конечно наживаются. это же отличный бизнес не требующий крупных вложений.
Еще как!!!!
отпеть в церкви -менее 2 тысяч руб. обычные похороны обходятся в 40-60 тыс. руб. но эти деньги не церкви платят.
Тоже. Еще молебны и сорокоусты после смерти оплачивют.
...Вера хороша в меру.. и не нужны никакие посредники
с богом. Тем более нелепо отпевание.. когда всем известно
что умирает тело, а душа вечна.. так зачем её отпевать?