Общество

Если бы на Западе кто-нибудь в синагоге/мечети/костеле/церкви/пагоде и т. д. похулиганил, то было бы наказание? Какое?

Или можно без проблем мирно выражать свои политические, религиозные или научные взгляды в помещениях, служих местом общественного богослужения и центром религиозной жизни?
Ботир Йусвалиев
Лучший ответ
Костик Шулюпов Ну, FEMEN и у нас в России были. Со стандартной схемой - "грудь и лозунги" - они пришли, несмотря на сильный мороз, к офису "Газпрома". Ранее, с той же схемой - "грудь и лозунги" - появлялись у храма Христа Спасителя.
А почему некоему Гундяеву можно было "выражать свои политические взгляды в помещениях, служих местом общественного богослужения и центром религиозной жизни"?
Ну давайте уж честно: если перед законом все равны - то Гундяев должен сидеть с Пусями рядышком. А если ему можно заниматься непотребством в храме (а политическая агитация В ХРАМЕ есть непотребство) - то почему другим нельзя?

Ну и про Запад. Там есть конкретные статьи за конкретные проступки, в частности - за хулиганство (причём это статьи АДМИНИСТРАТИВНЫЕ, а не уголовные) . А теперь - внимание - вопрос: какую КОНКРЕТНО статью вменяют этим девчонкам? А?
Вячеслав Артемьев «Если бы Pussy Riot устроили такую же акцию в Германии, здесь ее тоже рассматривали бы как правонарушение», - заявил DW боннский адвокат Гордон Ланд (Gordon F. Land). В панк-молебне, по словам Ланда, можно увидеть признаки действий, которые подпадают под ст. 167 Уголовного кодекса ФРГ. В ней сказано, что тот, кто намеренно нарушает защищенное Основным законом Германии право на свободу вероисповедания, может быть наказан вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.
В крайнем случае наказали бы по тихому .Здесь полит акция-настоящая борьба.
там народ цивилизованный.. . там в церквях не хулиганят.. . там просто заходят в церковь с ручным пулемётом, и кладут пару-тройку десятков прихожан...
Ғалия Айуп
А везде по-разному;
В мечеть женщин вообще бы не впустили;
В пагоде вообще не обратили бы внимания;
В синагоге назвали бы словом "мешигенер" и вежливо попросили бы на выход;
В костёле вызвали бы полицию, та выволокла бы наружу и отпустила восвояси;
Ну а в церкви-сами знаете, хотя церковь видала и ряженных, и юродивых, к-рые вытворяли похлеще в свое время.
Шамиль Нагаев
Вячеслав Артемьев где это ты видел ряженных в храме?
если пуssки юродивые - то их следует лечить в психушке
На Западе Вольтер писал в адрес церкви - "раздавите гадину". Его никто пальцем не тронул Уважали
Юра Николаев
Вячеслав Артемьев даже он не стал это писать на стенах храма
Былобы однозначно!
Поступили бы по закону.
Максимум штраф за нарушение общественного порядка.
Квитанцию выписали и забыли.
Andrej Getsko
были бы исправительные работы.
миллион премии от Мадонны
и объявлены террористами
Имя Фамилия
И как не надоело-одно и то же...
Юлия Семенюк
А причем тут запад?. . Вы приравниваете сей поступок к хулиганству?. . Я лично не ярая сторонница церкви, но мне было оччччень неприятно видеть подобную выходку.. . Девушки знали куда и зачем идут. Свое мнение можно было выразить и по-другому, и в совершенно другом месте-если они шли именно за этим.
Stasia :d
Московский городской суд приговорил Александра Копцева, обвиняемого в нападении на прихожан московской синагоги, к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает РБК. Одновременно с этим приговором было принято решение о принудительном наблюдении и лечении Копцева у врача-психиатра по месту отбывания наказания.
Денис Мацак А это здесь при чем? Он на людей с ножом кидался, резал-убивал, а Пусси пели и прыгали.
Штраф или общественные работы.