Общество

А вот интересно, кого ж на самом деле Моисей вывел из Египта?

Adham $
Это одна из самых больших еврейских мистификаций Ветхого завета. Дело в том, что в ветхозаветные времена никаких евреев не было в Египте в помине! Археологи не нашли ни одного материального подтверждения нахождения евреев в Египте.
Более того, египетская историческая наука была на высоте, и если бы евреи действительно были в египетском рабстве об этом осталось множество упоминаний в египетских хрониках! Но их нет!
Сеня Бойко
Лучший ответ
Руслана Рославцова на конец то правильный ответ
Владимир Бенгардт Те евреи,которые способствовали и создали государство Израиль в 1948 году, меньше всего интересовались египетскими хрониками,а тем более сейчас,мнением TEX,кто изводиться на ГОВНО по любой еврейской теме!
Галина Судакова В ТОРЕ(ветхий завет-это выдумки неевреев)-аллегорически,инносказательно,
на самом деле всё о ДУХОВНЫХ СИЛАХ,сойств,состояний различных ДУШИ,о пути и прохождении 125 ДУХОВНЫХ ступеней и 5 ДУХОВНЫХ миров,и т п и т д..
не о нашем физическом земном мире,и физических земных телах речь...
неужели не понятно,что там написано на языке-сказки,романа,повествовании о каком то якобы еврейском народе...
но абсолютно о другом ...ДУХОВНОМ росте,пути,прохождении этого пути,эгоизме,злом начале,ТВОРЦЕ.и т п,и т д..
))) Мне иногда уже кажется, что их.... просто выгнали.... Это же надо так было умудриться.... 40 лет шарахаться? ! Да Иван Сусанин отдыхает....)))
А/
Алексей /
Племя евреев.
Эдуард Якушин
Сергей Беляев могиган..Чингач Гук Великий Змей,в детстве тоже был еврей
Ирина Безыма если евреи племя,то и все племя...
потому что физически,телесно,по крови,биологически,и т п...-все от или Адама(локальный потоп),или Ноя(глобальный потоп),потом вся цивилизация оказалась позднее в древнем Вавилоне,откуда Авраам...,и был только один народ,маленький,т е мы сегодняшние потомки того народа...,без нации,расы,тогда все были...,просто человеки....но эгоизм вспыхнувший,вавилонская башня,и т п аллегорически до неба-эгоизм... разбил на 70 народов и ясмешение языков...)а все мы говорили тогда на одном языке только...
короче если племя ,то мы все(весь мир) племя от Адама,или Ноя .т е братья и сёстры по корню,физически...
а по ТВОРЦУ-в ДУШАХ,ДУХОВНОМ мы все братья и сёстры...,и ДУХОВНЫЕ сыны и дочки..
В Торе есть 70 сторон уровней понимания, ощущений, состояний ДУШИ..., (зависит от уровней), и 4 языка 1)пшат-простой-сказочный, для чайников, поэтому написано как сказка, или исторический роман про каоё-то народ, людей, и т п... (на самом деле не так) 2)драш-смысл, 3)рэмез-намёк, 4)сод-тайна (зашифрованный каббалистический язык, с кодами, числами, гематрией, чертежами, самый сложный и самый правильный ...)так вот на зашифрованном тайном, каббалистическом языке говорится: не о нашем мире, земном, не о народе, телах, и т п..., а только о ДУХОВНОМ..., о ДУШЕ, разных Силах ДУХОВНЫХ. и т п.. .
Фараон=эгоизм (в Духовном) Моисей-спаситель (мессия )ДУШ. борющийся, восставший против эгоизма (фараона), Души-это народ.. .
Тьма-египет (Тьма Египетская-есть такое даже выражение у евреев), Небо-отдача (1 отдача) Вода-(2 отдача), Земля-Человек, и т п, и т д.. .
Если бы Тора говорила о каком то народе, разве считалось бы это святым писанием, от ТВОРЦА?
Adham $ Это не есть ответ на вопрос....хотя с чувством....
китайцев.
Ну уж если мудрецы такие вопросы задают.. .
Учебник истории 5 класс средней общеобразовательной российской школы.
Евреев он водил по пустыне. Намотался он с ними пока оттуда не вывел.
Халил Атаев
Сергей Беляев легковерная всему веришь
Бедный Мойша всё своё величие имея такой ценный артефакт в руках истратил на вывод Цыган из епипта...
Да вообще ужас, сорок блуждать по пустыне, когда люди путешествуют за 80 дней вокруг земного шара... Моисей вывел сынов Израилевых из Египта, водил-водил-водил от оазиса к оазису, и наконец привёл в одно из мест на планете где совсем нету нефти... =))))
Руслана Рославцова бедняжка ...Евреи всегда жили на територии палестины,и никогда её массово не покидали
Галина Судакова Ирэн:это ведь аллегорически.инносказательно,образно.и т.п...
на четвёртом ,каббалистическом языке Торы сод-тайна,зашифрованно кодами,числами,гематрией,чертежами,и т п...-говорится о другом,не земном,теле,народе,и т п...
а о ДУХОВНЫХ силах,ДУШ,и т п...
40 лет-в ДУХОВНОМ,а не земном...
Моисей-это Мессия(спаситель ДУШ)Египет-это тьма,Фараон-зло,эгоизм...
Пустыня-это упрямство,блуждение в поисках ДУХОВНОГО,ТВОРЦА.Вода-2 свойство отдачи...
Небо-1 свойство отдачи...
Солнце-Зарампин,Луна-Малхут...
Всё о ДУХОВНЫХ силах,а не сказка-роман о каком -то еврейском якобы народе..на первом из 4 языков Торы-пшат-простой-сказочный...(для чайников и первоклашек.примитивных...)
Да в пустыне 40 лет никто не выдержит...Без воды,еды,при палючем солнце-физически не реально...
максимум может 4 недели в пустыне можно выжить и то наврядли...,а тут 40 лет(!),неужели не понятно уже что говорится о другом,не о земном,физическом ,материальном теле...,а о ДУХОВНЫХ СИЛАХ,ДУШАХ,и всё в этом духе...
Контрабандистов
А по моему он вышел от туда один.. просто потом много рассказал и добавил. . .а вообще вот так написано в ...их заветах. и их религиях так что еще неизвестно.... кто в чем Реальная историческая практика говорит о том, что всю свою историю евреи занимались именно захватом чужого имущества. Причём этим преступным делом занимались не отдельные евреи, а весь еврейский народ в целом.
Библия в Ветхом Завете постоянно пропагандирует еврейское превосходство, мировое господство и еврейский паразитизм. «Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас" (Второзаконие 11:23-25).
Образцовые еврейские погромы учиняли евреи на захваченных ими землях: «И поразили они его и сынов его и весь народ его, так что ни одного не осталось живого, и овладели землею его... " (Числа 21:35). "И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых" (Второзаконие 2:34).
Вот это самое они творили и в Египте.... за что их и повели по пустыне
Руслана Рославцова Луна ты моя мокренькая !!Пока в моих жилах течёт кровь ...не будет еврейского господства..и богу ихнему не злорадствовать..Клянусь Матерью Волчицей
Владимир Бенгардт Если уж евреи так "самозабвенно безобразничали" в Египте и других "захваченных" местах, каково же рожна им надо было уходить и мотаться 40 лет , чтобы встретить "непревзойденное" сопротивление славянских язычников (коммент. выше от "победителя с волчьей кровью") на майл.ЗАсру ? Русскому яблоку ну просто упасть некуда в Еврейской автономной республике из-за регулярных "погромов",устраиваемых евреями.Кстати, поинтересуйся разницей в датах между выходом евреев из Египта и возникновением Ветхого Завета в том виде,которым ты так успешно законопатил себе оставшуюся часть "мозгов".
Упрямый, суетливый, но Богом любимый народ!
Руслана Рославцова Сатана их бог
Екатерина Долихина смотрю вы очень мало знаете об этом народе....а бога тогда зачем они продали....святая и пустая ваша голова если вы такое пишите....наверное до тех пор пока люди ничего не будут знать и верить в сказки до тех пор и будут праздновать победы эти прихвостни сатаны....Сам еврейский бог Иегова оценивал свои «богоизбранный» народ как отвратительную нацию. Он обвинял их в постоянной педерастии и обращался к ним не иначе как: «князья Содомские и народ Гоморрский» (Исаия 1:10). Он же говорил, что евреи «народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные» (Исайя 1:4). Ещё один еврейский бог Саваоф говорил о евреях: «от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника — все действуют лживо ...Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, нисколько не стыдятся и не краснеют» (Иеремия 6:13-15). а вот так о них говорит их бог....
воров....