Общество
Считаете ли вы целесообразным рожать детей не обеспечив их отдельной от родителей жилплощадью?
Есть такая арабская пословица: родится ребёнок - родится и хлеб для этого ребёнка. Трактуйте как ВАМ удобно!
рожать необходимо.
нет. Сначала надо всё продумать, а потом рожать. Да, рождаемость сведётся к 0,но уж лучше не жить, чем так, как мы!!!!
Сергей Калабин
вот тото и оно.
от чьих родителей то ? .рожать и сразу купить квартиру, пусть сами по себе живут с первого дня ) ?
А разве наши родители и родители их родителей и т. д. ВСЕ обеспечивали квартирами своих отпрысков?!.. Если думать сначала о обеспечении, то тогда земляне вымрут, блин!! ! И потом, дети должны быть успешнее родителей... вот они себя и обеспечат (это по логике жизненной...)
Сергей Калабин
Сейчас общество далеко не традиционное, поэтому и требования по обеспечению выше.
какие еще можно придумать отговорки чтобы не рожать детей?
Все равно они будут плодиться....
Сергей Калабин
а я не спорю, я просто констатирую неразумность данного действия - его БЕЗОТВЕТСВЕННОСТЬ перед будущим.
Вы наверно не в курсе, что цыгане рожают и воспитывают своих детей в кибитках и палатках, а чукчи и монголы в юртах :-)).
Сергей Калабин
Эх... на лихом коне да на просторы...
У моих соседей сын зарабатывает 18000 руб. в месяц, его жена 15000 руб. , что бы купить будущему ребенку квартиру, им нужно работать 127 лет. По вашему выходит что рожать детей они могут тока через столетие, не знаю целесообразно это или нет.
Сергей Калабин
Они могут быть разумными и потребовать льгот у государства.
Альбина Альбина
Потребовать то они могут, вопрос дадут ли им. Пока что не видно что бы наше государство ращедрилось.
Если этого не делать, нас с вами в старости ХАЧИ с нашей жилплощади выселят. Как они и поступают с многими бездетными стариками и сейчас, за которых заступится не кому.. .
Так что НАДО. А жильё - дело наживное. Не в нём счастье.
Ага, пока три - четыре дома не построю буду спать один.
Сергей Калабин
ага. я по крайней мере так решил.
А уважение к старшим, почтительность, забота -это тоже "ненужные качества"?Зачем малолетним детям жить отдельно от родителей? Чем родители могут мешать нормально жить??
Сергей Калабин
Вот тем что вы озвучили - это примитивно. Я на месте родителей сам в состоянии обеспечить свое будущее, а не вампирировать пристальное внимание и примитивные чувства воспитывающие эгоизм личности.
Пока будете обеспечивать может получиться так что рожать будет уже нечем.
Сергей Калабин
животное.
Знаете, сколько квадратный метр стоит?!
Сергей Калабин
Лучши падохни, но детей вырасти без всяких собственных заморочек которых они набираються при совместном проживании.
Вообще-то родители должны СЕБЯ квартирой обеспечить, а вот уж об жилье для детей - пусть сами дети и заботятся, когда вырастут.. .
Помочь можно при возможности, но ставить родителям в обязанность обеспечивать детей квартирами????
Сергей Калабин
нехер рожать тогда если вам наплевать на моральное настроение детей при проживании с вами затмившими своими чудесами свет солнца и луны...
Себя для начала как нибудь бы обеспечить!!