Общество
Разорил ли кризис олигархов?
Финансовые потрясения изменили лицо российской экономики. Многие богатые бизнесмены стали бедными. Крупные корпорации переходят из рук в руки. И сейчас, когда кризис миновал острую фазу, а компании перевели дух, можно уже подвести первые итоги. Оказывается, не все наши богачи бедствуют, а многие даже продолжают скупать активы.
еще бы, но они соберут свои утраты
Так я и не стал пока олигархом
ну да. всякие там дерипаски и абрамовичи от своих 20млрд парочку потеряли
Ксения Дубинина
Они их уже давно себе вернули и с большей прибылью !!!
Олигархов - нет. Все расходы списаны с граждан страны. Урезаны бюджеты предприятий поизводственной сферы, тех, кто еще остался государственными, либо с госпакетом акций. Страдает простой человек. Как протсой пример - история с Пикалево, где Путин сперва картинно заставил Дерипаску подписать бумагу о поставках по невыгодной цене, а затем создал фонд поддержки прдприятия, из которого все это оплатил. Нами правят политически ангажированные, экономически безграмотные чекисты. И страна продолжает за них голосовать.
Не кто и не пострадал, это понты, мол разорились, просто чтобы от налогов уйти.
Не скажу про олигархов, т. к. не общаюсь с ними, а вот в фирмах под шумок кризиса многие зарплаты снова снизили, чтобы налоги не платить. Даже не стесняются об этом говорить, работник увольняется, расчёта нет, а на вопрос почему, отвечают, а мы для налоговой снизили з/п, потому и получать нечего! Со мной такой номер не прошёл, а другие не смогли отстоять свои права! ((((((((((((( И с чего все-то богачи должны бедствовать ?! Если он ведёт бизнес в разных сферах, то ему этот кризис вроде щекотки . На то он и кризис, выявляет слабых, заставляет суетиться засидевшихся чуть ли не до спячки. Кто-то как раз в кризис в разы богатеет !!!