Общество

Должно ли государство за наш счет спасать олигархов, автопром во время кризиса?

Егор Жданов
Конечно нет, но человек - животное стадное, и название стаду на данном этапе - государство. Вопрос в том что действительно надо спасать, не убыточный дохлый автопром, а иные сферы, такие как средний бизнес, производство, которое позволит жить самостоятельно, снижать импорт, поддерживать развитипе сельского хозяства. Тут я согласна.
Olya Kingzman
Лучший ответ
Ничего оно не должно, но.. . посчитай для интереса количество работников ГАЗа, ВАЗа и КАМАЗа.. . получится порядка 100-150 тысяч, это по минимуму.. . и это не офисный планктон, а мужики, в основной массе прошедшие армию, крым, рым и медные трубы.. . оставшись без работы они вполне могут не сесть на рельсы, как это сделали шахтеры, а взяться за автоматы.. . вот такой расклад...
Мадияр Сейсекеев спасать рабочие места в УБЫТОЧНОМ бизнесе бесполезно (это то же самое, что взять работников просто на гос-ное иждивение), надо создавать новые в УСПЕШНОМ (и иметь при этом налог с прибыли, а не восполнять убытки)
Нормальное государство этого делать не должно-для этого Власть в государстве надо нормальную выбирать, а не ту что теперь.. .
Если предприятие не может выпускать конкурентноспособную продукцию-надо его банкротить!
С кого этого в ВАЗ надо вкладывать государственные деньги? ЭТО ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ-ДЕЛА ЭТОГО ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ КАСАЮТСЯ ТОЛЬКО ТЕХ КОМУ ЭТО ПРЕДПРИЯТИЕ ПРИНАДЛЕЖИТ!!! !
Уволенным рабочим-вопрос уже к государству-ПЛАТИ ПОСОБИЯ-ПУСТЬ ИЩУТ РАБОЧИЕ МЕСТА-РЫНОК же у нас по заявлению Путина...
Оно все и ВСЕГДА, делает за счет народа....
А у Вас есть ТАКОЙ счет, за который можно спасать олигархов?!
Мария Кулагина
Сергей Анисимов Есть счет. Это постоянные платежки
Государство В ПРИНЦИПЕ живёт за наш счет. Ну а олигархи- часть нашего государства.
Kirill Amirov
Пока Автоваз не почистят от вороов, бандитов и прочьей шняги делные машины он выускать не станет, только тазики... надобыло япошек напрячь чтобы они тут свои заводы строили, рынок сбыта есть, пусть клепают свои тайеты, как рено (клепают же логаны)
Ирина Миронова
Алексей НО! Теже япошки, не притаранят сюда своих людей - рабочих и охрану....Работать то все равно будут русские и охзранять и воровать и всё будет так же. Даже чиновники будут наши и взятки будут брать и заявлять на тех, кто будет давать мало...
Россея! :-)))))))
Sergey Ivanov АвтоВАЗ тоже клепает Логаны. И Тойоты в РФ собирают. И именно тоёта с фв и фордом активно лоббируют повышение пошлин и прочие меры по спасению отечественного автопрома. Их общая беда - резкое сокращение рынка сбыта.
С нашей точки зрения - НЕТ!
Но с точки зрения государства, если и чуть живую авто промышленность угробить до конца, так же как и сельское хозяйство, то будет то, что с сельским хозяйством. И цены тогда будет регулировать не государство, а иностранные производители. которые будут с нас драть три шкуры.
Это так же как у себя в квартире:
Надо ли ремонтировать кран, если он пропускает воду (при этом средств на новый кран - нет) ? Ответ может быть нет, тогда воду просто перекроют и ходить за ней придется к соседям, а дадут ли они вам её? Вопрос. А можно вложить небольшую сумму, поменять прокладку.. .
ПОЛИТИКА, блин....: -)))))
Хотя тоже вопрос, почему бы в корне проблемы не разобраться? Почему не довести наши автомобили до уровня иномарок? Что мешает? Коррупция? ! Вот и замкнулся круг. сантехнику тоже надо заплатить, чтоб он поменял прокладку, хотя его работа уже оплачена. :-)))))))))
Δεε Σε-Σεδε
тебе государство ничего не должно-это мы ему должны
Ира Набок
уууу.. . какие все разгневанные. .
а что разве выбор есть? давайте предложим нашему премьер-министру за свой счет спасать автопром..
наш автопром спасать бесполезно - он убыточен и обречен, организация создана искусственно во времена ссср и работает по той же схеме, эти деньги лучше вкладывать в создание совместных предприятий с развитыми иностранными компаниями, они сами умеют хорошо работать и нас научат
жет вы и правы, но автопром это не только директор, но и рынок сбыта сырья, рабочие места, пенсионные отчисления,
в конце концов перспектива должен же у нас когда либо быть нормальный автопром и. т. д
Саша Саша
Мы всё равно этих денег не увидим и не почувствуем, так какая разница на что государство их потратит. Вы думаете они нам все свои доходы и расходы говорят?
Что мы американцы что ли.
Вы что незнали - государство все делает за наш счет! И вряд ли изменит свои привычки.
Автопром только так и можно поддержать. Для развития нужны дополнительные законы. Что-то я не видел и не слышал возмущённых по поводу поднятия пошлин на сельхоз оборудование. Что касается Дальнего Востока, то скажу так ребята, надо действительно заняться делом. Сейчас получается так, государство отправляет большие деньги из бюджета на поддержание социальных нужд, но они не то что не доходят ими просто не хотят воспользоваться. дальний восток богат природными ресурсами которые необходимо осваивать и заниматься переработкой. Только так можно поднять экономику. Все ваши праворукие машины это хлам на котором зарабатывают японцы, и ВЫ помогаете им в этом. Работать и ещё работать .
Юлия Сиротинина Чушь собачья...
Что Вы можете говорить о Дальнем Востоке? Вы там были?
Я вообще не понимаю-как Дальний Восток можно считать Россией-там средняя зарплата 15 т.р., билет, в одну сторону, до Москвы с Владивостока 18т.р....
Можно ли называть единой страной это? Когда гражданин не может проехать из одного конца страны в другой?
Назовите еще одну одну такую страну (банановые республики не упоминать)....
А что прикажете делать государству? Спасать российских олигархов за счет европейских налогоплательщиков? Это же абсурд - европейцы на это не пойдут. Поэтому олигархов будут спасать за наш счет - и мы пойдем на это. Я вообще хочу повесить в кабинете Путина и Медведа в два раза больше, чем портреты в других кабинетах. И рамку куплю из черного или иного дорогого дерева.