Общество
а может пора брать пример с китая ?
…Демонстрация расстрела взяточников по телевидению в Китае - дело хотя и нечастое, но регулярное. Перед Олимпиадой это зрелище отменили, дабы не портить нервы заграничным гостям, но потом зловещие телеролики вернулись на экраны. «Иначе, - объяснил мне один из китайских журналистов, - люди могут решить, что коррупцию больше не прижимают». С 2000 года, когда развернулась кампания по борьбе со взятками, суды Китая приговорили к расстрелу 10 тысяч чиновников, ещё 120 тысяч загремели в тюрьму на сроки от десяти до двадцати лет. Имущество конфискуется, семьям коррупционеров высылают счёт на 8 юаней (36 рублей): за две пули. К высшей мере приговорили даже вице-мэра Пекина Лю Чжихуа, получившего взятку в 2 млн. долл
У нас узаконенная вертикаль взяточничества, и "борьба" это только для поднятия ЦЕНЫ взятки.
По статистике с началом борьбы со взяточничеством, цена взятки взлетела в три раза, а взяток стали брать в 5 раз больше.
У нас это почти не возможно, ведь вся наша структура управления пронизана ядом коррупции, как вы представляете самоубийство чиновника?
Не понял, кому ты пример предлагаешь брать - Путину-Медведеву-ЕР что ли?
Другой власти нет и не ожидается.
Батенька, по Вашему получается БРАТЬ КИТАЙ, раз идти по их примеру, стрелять-то нам с России придётся туда, а они пару раз попытаются ответить
Ни черта вы ни понимаете. Взяточничество в России (как кстати и в других странах) - уже традиционный элемент экономических взаимоотношений. В основном взятка - это по сути своей расхищение бюджетных денег. Т. е. чиновник, управляющий финансовыми средствами государства (бюджета какого - либо уровня) размещает заказ в фирме, которая выдаёт ему за это вознаграждение. Фирма не может при этом сильно потесниться в затратах на выполнение заказа, поэтому сумма возмещения входит в цену заказа. Кто теряет? Заказчик, т. е. , как правило, государство или крупные компании, что тоже государство. Вам их жалко? Мне нет.
Работа при этом выполняется, рабочие получают зарплату, чиновник получает, как правило на уровне з/п всех производственных рабочих. Т. е. , если заказ крупный - то много.
Но что такое государство? Государство - это не население. Это те же чиновники. Т. е. государство делегировало своим служащим взимать вознаграждение за свой труд непосредственно так.
Чиновники - это начиная с президента и до гаишника, гос. служащие. Другое дело, если чиновник начинает оценивать свой труд выше занимаемой должности - то есть зарывается, берёт сильно много - это приводит к разбалансировке всей нашей гос. системы. Тогда их карают. В Китае то же самое, только шоу более красочное. Тот же Лю Джихуа просто должен был взять 1 млн, а взял 2 млн. И пребыл бы добрым гражданином. А шоу для того, чтобы повеселить работяг, у которых доходы во всех странах ниже, чем у чиновников. Но всё -таки это варварство.
Тогда всем придётся работать. А что же делать коррупционерам?
Зачем брать пример? Мы всегда идем своим путем...
Aigerim Baiwoinova
I zamet'te , neprotorennim. Legkih putey Ybno ne ichete.
В 2008 году было расстреляно 1700 приговорённых, за что, не знаю. Это очередной китайский идиотизм, как и с 1 ребенком. Рожали и рожают, воровали и воруют.
Тогда население России уменьшится ещё на 1-2 процента :-)))
Это фашизмом попахивает
Елена#ярослава# Михайлова
А что ты предложишь взамен?