Общество

ПОЧЕМУ МЫ БЕРЕМ ПРИМЕРЫ С ГНИЮЩЕГО КАПИТАЛИЗМА и НЕ БЕРЕМ ПРИМЕР С ПРОЦВЕТАЮЩЕГО КИТАЯ?

МЫ С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ДОКАЗЫВАЛИ, ЧТО ФОТОГРАФИИ ГОЛОДОМОРА ВЗЯТЫ ИЗ КАТАКЛИЗМОВ США. И НИКТО НЕ ПОДУМАЛ, ЧТО МЫ ИМЕННО К ТАКОМУ СЕЙЧАС ИДЕМ!
Потому что процветающий Китай пашет за копейки от зари до зари.
А мы так пахать не хотим.
Бусинка W.s
Лучший ответ
В Китае нет пенсионной системы! Поэому они так плодятся-чтобы дети в старости содержали. И это мы должны у себя внедрять?
КНР взяло лет 30 назад за пример "гоминдановский буржуазный" Тайвань, просто тем кто у власти удобно преемственность соблюдать, да и управлять столь большой массой через комм. лозунги удобнее.
Это мы пару десяток лет назад загнивали, потом при Горбачеве взяли и упали вконец. Именно переворот в 1917 году стала причиной всех наших бед, отбросило страну назад....
nenuzhno nam niskogo brat* primer,u nas svoi put* razvitiya,nepohozhYi ni na kogo,i eto horosho,eto nasha osobennost*.
Ты чё? Китайцы пашут, а нам же ж надо, чтоб как в кино: то случайно выиграл, то дипломат с долларами нашёл....
Senan Nuruyev
у меня друг археолог ездил по китаю
так он расказывал что в провинции живут почти в каменном веке люди
так что не все так там хорошо
китай в макроэкономике силен, но жить там-ну нах.. . явно не от хорошей жизни они на ДВ рвуться.
Недавно беседовал с одним китайским бизнесменом (иной русский далёк от правильности разговорной речи) , задал ему вопрос – как это Китай, всегда отстающая страна, достигла таких высот? Он ответил, что правительство на первое место поставило развитие экономики страны, вот и результат. Ответ на Ваш вопрос по методу "от противного".
А вы сами готовы работать как китайцы?
Христиана А
А вас, к примеру, никто об этом и не спросит.
Живём в оккупированной стране. Одним
словом - мафия.
Н.
Никита .......
китайцы процветают?? ?
я так цвести не хочу!
Потому что пахать от зари до зари не хотим.
Да и порой вообще не хотим пахать.
Артуш Афиян
а с чего вдруг.. . и откуда взято про цветущий Китай?
Примеры такие не мы берем, а правительство! ) Насчет процветания я тож не согласен, вы там их видели...