Общество

А вот эти вот нобелевские лауреаты действительно сами открытия делали? Вить никто доказательств не требует: оформил

авторство - значит автор??? так что ли?)))
Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
14 884
Ага, именно поэтому Энштейн стал считаться гением.
МК
Марина Казакова
44 265
Лучший ответ
Таня Алиева (Для Гугуце) Старик! А она ведь вполне серъезно так считает))))
То что Вы написали.. . простите глупость. Нобелевские премии не присуждаются за изобретения, которые подлежат патентованию и получению авторских свидетельств. Их получают ученые, как правило, с мировым именем за фундоментальные достижения в науке. Причем премия присуждается самими учеными, без участия политиков и правительств. Очень часто ученые получают Нобелевские премии, через десятки лет, после сделанных открытий, когда научная общественность осознает значение их достижений.. . и еще ни одного лауреата не обвинили в плагиате. (Я не говорю о премии Мира и о литературе)
Таня Алиева
Таня Алиева
90 876
Ирина Смирнова Вот-вот. Я давно догадывалась, что там много шарлатанов.
Да ну! Мне кажется, им много народу помогает.. . А потом, кто первый оформил, тот и молодец. :)))))))
ОЖ
Олег Жигула
79 843
а литераторам и доказательства не нужны!
ну, хоть так
не везде же давлеют на жизнь путины, которые воруют чужие диссертации (американскую ему перекатали в бытность его помощником мэра) и оформляют на себя, превращаясь в "учёных"-экономистов, используя служебное положение
Gala Gaa
Gala Gaa
13 979
Обычно представление на Нобелевскую премию проходит через определенную процедуру. И представление делают по обращению нобелевских лауреатов. И не сразу после сделанного открытия, а через определенное время, в течение которого происходит подтверждение и практическое использование этого открытия. Наши российские ученые, открывшие лазер, получили премию почти через 2 десятка лет. Есть и через 30, 40 лет (зарубежные математик, генетик, биолог и т. д.)
Ирина Смирнова Вот это особенно удобно. Типа настоящий автор открытия помер уже - а мы премию получили! Клёво!

Похожие вопросы