Сейчас буду просто смертельно серьезен. Настала пора ответить на самые важные вопросы. Чем мы отличаемся от них? Почему мы не можем взять все лучшее, что есть у американцев и сделать нашу жизнь лучше? Почему американцы со всего мира собирают самых талантливых, самых умных, самых удачливых и «перемалывают», сохраняя индивидуальность каждого, обогащают свою страну? Почему сохраняя национальную идентичность, не становясь при этом никаким другим, они себя чувствуют американцами и чувствуют себя патриотами? Что же такого есть, что отличает Россию от Америки? Знаете, вопрос очень сложный, в то же самое время очень простой.
Если посмотреть, американцы, нация, умеющая любить себя, притом не эгоистично, а наслаждаться и гордиться успехами соседей и друзей. Это люди, которые искренне любят своих соседей, это люди, которые не считают пустым звуком труд полицейского и пожарного. Это люди, которые преклоняются перед подвигом своих военнослужащих, это люди, которые понимают, что сегодня это простой парень из соседнего дома, а завтра это национальный герой. Каждое поколение порождает своих героев. Это люди, которые рыдая, благодарят пожарных, принося все, что у них есть и цветы на «Ground Zero», т.е. место катастрофы, которая была 11 сентября. Это люди, которые никогда не забудут семью полицейского, погибшего во время погони за опасным преступником. Это люди, которые чтят ветеранов вьетнамской войны, чтобы не случилось в дальнейшем, как бы вначале над ними не издевались. Это люди, которые будут всегда помнить, что, чтобы не происходило в жизни великих музыкантов - это великие музыканты, которые сделали Америку лучше. Это люди, понимающие, что они имеют столько же прав, сколько любой их президент. Это люди, уважающие себя и осознающие свое принципиальное право, которое у них есть: всегда говорить, то, что они считают правильным. Никто не может заткнуть им горло. Никто. Они никогда не будут скрывать своей точки зрения, они знают, что они личности. Они знают, что они могут быть менее образованными, они могут быть не такими умными, но это не значит, что они поражены в правах. Это значит, что их права защищены лучшей в мире, как они считают, конституцией. И они знают, что государство делает все возможное, чтобы соблюдались конституционные права. А если государство не справится, то у граждан есть право на оружие, чтобы защитить себя от произвола государства. Они знают, что они, наверное, не самые умные на земле, но они знают, что если они верят в то, что это правильно, они пойдут до конца, и они знают, что их не оставят. Они хорошо понимают, что если с любым американцем случится беда в любой части света, даже пусть это будет самый-самый не важный гражданин Соединенных Штатов. Всю свою мощь, всё свое влияние, включая военно-морской флот, включая парашютные, или как бы они там не назывались, войска... Приведет в боеготовность ядерное оружие, но будет биться за каждого человека. Для них спасти рядового Райна, это не метафора, это обязательство. Они не оставляют своих на поле боя, сколько бы лет не прошло, война не закончена, но пока не похоронен последний солдат, они не оставляют врагам своих могил. Сколько лет прошло после Вьетнама, сколько усилий было предпринято для того, чтобы все солдаты вернулись домой, к сожалению, многие в гробах, но они вернулись домой. Это люди, которые гордятся своими героями, и если прибывает «груз 200», то его не перевозят стыдливо в цинке, не показывая никому, бросая в общую могилу. Подобного никогда здесь не будет. Здесь город будет встречать героев.
До сих пор ты видишь как в фойе заходят люди и у них какая-то форма странная, и вышито, что он ветеран вьетнамской войны, его уважают. А наши ребята стесняются носить награды, полученные за боевые действия в Афгане и Чечне, боятся вызвать кривые взгляды. Американцы, конечно, нам кажутся тупыми, ленивыми, фальшивыми, но самое страшное, что они не фальшивые. Ведь ужас в том, что когда они улыбаются и говорят «хай» они действительно хотят тебе улыбнуться и сказать «пр
Общество
Так чем Россия отличается от Америки? (+)
Прекрасный вопрос и очень лаконичный ответ- объяснение! ! Правильно! ! Эти две Страны в корне отличаются образом жизни и президентами (всей . властью, причем во все времена) Очень жаль, если модераторы удалят ваш вопрос...
Сергей Алексеев
Не удалили!
Мало розовой краски и белых пушистых соплей.
И текст неокончен - где выводы, что Россия - империя ЗЛА ???Забыл?
Где про алкашей и медведей с балалайками?
Типично свежеэмигрантский опус.
Оправдательное изложение на тему - На х%я нужно рвать когти из рашки любому приличному мену, если он не хочет захлебнуться кровью в подвалах кровавой гебни.
Поспорить можно по любому пункту.
Но лениво.
Ибо надоело.
Старо как мир, боянище.
Пох.
и нах.
Типично свежеэмигрантский опус.
Поспорить можно по любому пункту.
Но лениво.
Ибо надоело.
Старо как мир, боянище.
Пох.
и нах.
Олег Шпеньков
http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/2188443E3FCB5C42.html
Различия пути России и Америки обусловлены глубинными различиями между православием и протестантизмом, то есть носят сугубо конфессиональный характер. Исторически и географически империи очень схожи. Это словно два крыла европейской христианской цивилизации. И там, и здесь один и тот же импульс развития — распространение этой самой цивилизации на максимально широкую, неосвоенную, малопригодную для жизни «дикую» территорию. И там, и здесь преодоление немыслимых трудностей требует не просто мужества, самопожертвования, но и веры в Идею, в возможность построения Царства Божия на земле. Однако характер Идеи у нас и у них принципиально разный, что обусловлено глубокими различиями между православием и протестантизмом. В основе российской имперской экспансии лежит унаследованная от Византии теократическая идея государства как земного, материального воплощения истинной веры. В протестантизме же человек контактирует с Богом напрямую и без посредников. Все права, торжественно провозглашенные американской Конституцией - на свободу, на счастье, на социальное равенство, — даны человеку прямо от Бога, а задача идеального государства, Царства Божия на земле, — обеспечить неукоснительное соблюдение этих прав.
Так получилось, что в ХХ веке эти две идеи, две матрицы развития — этатистская и персоналистская — вступили в соревнование. И мы, и американцы занимались тем, что строили на бескрайних просторах идеальное общество, где социальная мощь, помноженная на индустриальную, была нацелена на завоевание всего мирового пространства (идея Царства Божия на земле в своей экспансии никогда не ограничивается национальными рубежами)
Виталий Брух
максимально широкую, неосвоенную, малопригодную для жизни «дикую» территорию
В РФ 60% территории - вечная мерзлота.
В США - 0% (исключая Аляску)
И что вы там о малопригодности говорите?
В РФ 60% территории - вечная мерзлота.
В США - 0% (исключая Аляску)
тактикой
Сэшэановцы навязывают всему миру свои убеждения и развязывают войны где хотят и с кем хотят.
Главное отличие США от России идеологическое.
Россия построена на принципе - все люди от рождения имеют равные права,
США - все люди от рождения имеют разные права, а часть людей, хотя и внешне похожи на людей, вообще не люди, а просто говорящий скот. Этот скот можно привезти в Америку и поручить ему работать на хлопковых плантациях, мыть посуду, делать ракеты для борьбы с другими непокорными скотами.. . Часть такого скота получает хорошую кормёжку и комфортабельные стойла.
Виталий Брух
______
Серьёзно?
______
Серьёзно?
Образ жизни! скажем, США едят Фастфуды и помоиййй а в РФ качественные продукты ))) Так то вот!! ! И РФ никогда не опускается низко как США
Сергей Алексеев
Сейчас уже насчёт качества можно поспорить...
Алексей Попов
о, наив! сколько раз атветы банили меня, когда я говорил, что КАККА-Кола для россии делается на ортофосфорной кислоте..
В США прежде всего демократия.
А в России в последнии дни полигон- все эксперименты на людях проводят: на качестве воды, компетенции медицинских работников-которые убивают людей, на квартирном рынке мрак-все ютятся в тесных квартирках, дороги ужасные в городе и все вечно стоит, по улицам одни таджики ходят и чувствуют себя здесь королями!
Владимир Муров
Насчет дорог, в России дорог больше чем в любой другой стране на много раз.
а как же наша русская душа? о которой так много говориться.
корни нашего "не могу, не хочу" и нашего
" авось "может надо искать после смерти петра 1.на самом деле, мы надеемся на "авось"так и живём, да так и будем, наверно, жить уже. у нас только желание есть. а движет нами лень. я думаю вы поняли мою мысль.
Интересует работа? Ищи на нашем форуме! Ссылка - lolz.guru !!!