Общество

Мне щас рассказывают, что возраст и жизненый опыт, только отупляют, правда что ли?

Отупляет просмотр Дома-2 и фигурного катания "звёзд".
Елена Козина
Лучший ответ
Часто они дают излишнюю самоуверенность.. . Это когда люди считают, что они с высоты своих лет и опыта изрекают истины, а альтернативное мнение - сродни ереси...
Дима Висакович
Полная чушь.
Конечно огромного количества опыта и мудрости, что только прибавляется с годами, не бывает всё равно достаточным. Иногда кажется, вот бы мне сегодняшний опыт и мудрость, да в то время, лет 20 назад.
каждому своё
Денис Чирков
...ага... (опять шучу... (а кто это всё тебе расказывает? -ПРИШИБУ его!!!.
Амина Саитова
Просто с возрастом становишься терпимее и молчаливее. У словопоносливой молодежи это ассоциируется с.... даже не знаю с чем.
А кто рассказывает? Обкуренные малолетки?
Valeria
Если не мечтать, то да!
говорят еще - меньше знаешь - лучше спишь ...нет! вся жизнь в развитии! и если не учеба, то развиваемся мы в его величестве- ЖИЗНЕННОМ ОПЫТЕ!!!!
Если так, то что-же происходит? Я немолод и опыта хватает, тогда я должен быть отупленным? А почему тогда возле моего ника приписывают: Знаток?
нет
Вовсе нет, просто перестаешь дергаться по пустякам, многое видиться в другом свете, а про молодость свою думаешь: вот дура то была...
Akmal Olimov
иногда омудряют еще...)))
Зачастую, опыт и возраст ожесточают человека. Думаю, многие из нас даже по себе могут судить о том, что с годами кожа становится толще, а сердце черствее. Можно ли это считать тупостью? В некотором роде, бесспорно, это так...
Аk
Аkdana
Смотря c какой позиции рассматривать этот вопрос. Если смотреть"розовыми"очками веселого (детского) времени, то, есть такое: люди ничего не видят из-за своей постоянной погони за материальными благами (деньги, карьера и т. д. ) Чем"круче" социальное положение, тем больше проблем, тем меньше человек видит радости жизненной: как распускаются почки на деревьях, как светит солнце и т .п. Другие думают как им"подняться" да побыстрее. Посмотри вокруг.... кругом зомби, у каждого в глазах знак-$ как у Мак Дональда. Дружба? Если есть денги и связи. Все друг другу улыбаются, но в любую минуту предадут или обманут. Это долгая тема и, можно сказать-филосовская. Желаю тебе прожить не видя всего этого негатива, Маша, хотя, врядли это получится.