Общество

Правда, что ЕГЭ полностью отупляет неокрепшие детские умы?

Nurlubekov Murat
Думаю, ДА!
Салтанат Саймбетова
Лучший ответ
вранье- там нечего отуплять
Нет, ЕГЭ - это всего лишь один из способов контроля и оценки знаний ученика !
Terra Inkognito
вряд ли.
Судя по некоторым, дауны были и в СССР
Не столько само ЕГЭ сколько методы (система) подготовки к нему... Которая заточена не на получение некоего объёма знаний, а на узкую цель.... СДАТЬ ЕГЭ....
Совершенно непродуманная схема, это продукт системы, которая живет иллюзиями.
Юлия Усова
Еще как отупляет. Надо срочно вернуть прежнюю форму экзаменов: устно, в своей школе, своим учителям. А зарплата учителей УЖЕ зависит от оценок учеников. Представляете, с какими оценками у нас будут все выпускники? Просто все острые отличники будут вместо нынешних тупых двоечников. А уж как хорошо станет вузам. Тоже экзамены сами будут принимать, сами себе студентов выбирать. Это же преподавателям можно будет вовсе зарплату не платить: какое финансовое облегчение государству. Срочно, просто срочно надо отменять ЕГЭ во благо Родины
J_
J@di _
Тестирование, вообще, изначально было разработано для людей умственно отсталых, кои не могли сформулировать хотя бы примерно текст ответа.
Асет Туякбаев
ЕГЭ- это тест, проверка знаний. Неокрепшие детские умы полностью отупляет дибильная программа обучения, разработанная и принятая недалёкими людьми. Непонятные задачи, глупые условия, ошибка на ошибке. О какой грамотности может идти речь.
Игорь Дацьо
Читайте мою статью о ЕГЭ, написанную шесть лет назад... http://www.stihi.ru/2014/11/14/2899
Нет.
Chrono Akira
Если такая система введена умными людьми в Великой России, значит она идёт на пользу жителям Великой России!
Да. Правда.
Паша Злобин
ЕГЭ - просто тестирование, единственная его проблема - очередной способ обворовать бюджет.
Просто пройти его можно 2мя способами. Либо дать ученику знания, чтоб он прошёл тестирование, либо натаскать его на тестах, чтоб он просто умел их решать...
Нынешняя система образования выберает второй путь....
Жанар Кузбаева
правда
Татьяна П)
ЕГЭ просто тупо заставляет учить, но не думать. А в старших классах идет натаскивание на эти вопросы, и ничего более. Есть еще момент. Мне в школе плохо давалась химия, всегда имела по ней твердую 3.Тут как то для интереса решила попробовать ответить на вопросы теста по химии для выпускных классов. Получила почти 70 баллов. Моя учительница бы повесилась от этого! А все дело в том, что там как бы есть уже подсказки в выборе ответов. А по прежней системе надо было помнить и знать. К тому же, когда отвечаешь устно, развивается речь, мышление. Но самое страшное было не вопросы, а дополнительные вопросы. Тут уже не прохлять без глубоких знаний. И, помимо выпускных экзаменов, были еще и вступительные в ВУЗы. ЭТо как бы потверждение полученных оценок в школе," контрольный выстрел".
Надежда Пынтя